TELEфонизация началась

15 октября 2009, 04:59 | Ольга Галкина
31 октября в Кирове появится новый оператор сотовой связи TELE2.
Фото: Вадим Коновалов

Праздник открытия состоится на Театральной площади. Кировчан ждут гонки на радиоуправляемых моделях, фотоплощадка, граффити-шоу, а также концерт группы «Ляпис Трубецкой». Что касается услуг, которые предложит кировчанам новый сотовый оператор, то пока эта информация держится в тайне. Тарифные планы и расценки также пока не озвучиваются. «Это коммерческая тайна. Могу сказать только, что пока будет два варианта комплектов подключения. В любом случае стоимость наших услуг будет ниже чем у остальных сотовых операторов, работающих в регионе», - отметил пресс-секретарь TELE2 Михаил Тумасов. Стать абонентом TELE2 можно будет прямо в день открытия 31 октября. На Театральной площади будут организованы «точки», где можно будет приобрести сим-карту нового мобильного оператора. Кроме того, будут открыты монобредовые салоны в различных частях города.

Цены пойдут вниз

Мы решили поинтересоваться у остальных операторов, каким образом скажется приход нового игрока на их деятельности. «Мы совершенно спокойно относимся к тому, что на кировском рынке сотовой связи появляется еще один игрок. Это естественный, закономерный процесс. Изменения на рынке, в тарифной политике всех операторов происходить будут. В чем это проявится конкретно, пока, наверное, говорить рано», - высказывает свое мнение директор кировского отделения «Мегафон на Урале» Николай Онучин.

«По нашим оценкам, революционных изменений на рынке связи области после выхода нового игрока не произойдет. Рынок услуг сотовой связи в области уже практически сформирован, - считает специалист по связям с общественностью макрорегиона «Поволжье Северо-Запад» ОАО «МТС» Анна Захарова. - Что касается ценовой политики, то по итогам текущего года можно говорить об общем снижении цен на голосовые услуги и на мобильный интернет. Например, цены на мобильные модемы с начала года были снижены наполовину».

«Мы понимаем, что новый оператор может предложить цены немного ниже рыночных, - комментирует директор Кировского филиала ОАО «ВымпелКом» Роман Сандалов. - Однако, как показывает практика, низкие цены - это лишь временная мера; например, в других городах цены «Теле2» сопоставимы, а зачастую и выше, чем у других операторов. Стоит также учитывать, что качество связи оператора, только появившегося на рынке, будет значительно уступать любому из трех основных операторов из-за небольшого количества «вышек» и технических особенностей оборудования».

Читайте по теме Tele2 в Кирове
Tele2 удваивает гигабайты при покупке на «Маркете Tele2»
Банки на связи: 2 млн клиентов подключились к банковским MVNO на сети Tele2
Кировчане готовят свои гаджеты к холодам
Комментарии (1)
Гость_Антон | 22 октября 2009, 08:18 #
Наконец то хоть кто то решил "разбить" "большую тройку", по слухам ,цены упадут на порядок и стоимость разговоров станет дешевле, во всяком случае у ТЕЛЕ 2. Лично я собрался на него сразу переходить, а если он еще предложит конкурентоспособные цены, то все сразу на него перелезут, не считая тех у кого телефонные номера использующиеся для работы!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ