Грипп «подложил свинью» в ВятГГУ

27 октября 2009, 17:31 | Ольга Галкина
18 и 20 октября в Вятском государственном гуманитарном университете выявили два случая заболевания вирусом А/H1N1.
Грипп «подложил свинью» в ВятГГУ

Как рассказал проректор ВятГГУ по научно-исследовательской работе Валерий Юнгблюд, 18 октября на «скорой» была госпитализирована ученица университетского колледжа Радина Абатурова, которой после проведения необходимых анализов был поставлен диагноз «свиной грипп». Второй заболевший - студент пятого курса университета Михаил Бушковский, 20 октября сам обратился в здравпункт ВятГГУ с жалобой на слабость и высокую температуру. Его так же на «карете» «скорой помощи» доставили в инфекционную больницу, где поставили точно такой же диагноз - вирус А/H1N1.

Как рассказала заведующая здравпунктом ВятГГУ Татьяна Видякина, состояние здоровья обоих заболевших сейчас хорошее, ребята идут на поправку. Всех людей, с кем они контактировали до выявления у них «свиного гриппа» уже обследовали и не нашли каких-либо признаков, угрожающих их здоровью.

В России от «свиного гриппа» умерло 4 человека

В Забайкайле скончались три человека. Из них - две жительницы Читы (29 и 50 лет), которым при жизни был поставлен диагноз «грипп A /H1N1». Одна из них была на девятом месяце беременности, ребенка спасти не удалось. Точный диагноз станет известен лишь спустя 21 день, после того как будут получены результаты анализов, направленных в лабораторию Новосибирска. Пока «свиной грипп» подтвердило лишь вскрытие. Тем временем глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко официально подтвердил, что смерть обеих женщин наступила в результате заражения «свиным гриппом». Кроме того, в Москве также была зафиксирована смерть от вируса А/H1N1.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Кирилл | 27 октября 2009, 21:16 #
Какое вы имели право, печатать фамилию и имя заболевших людей?
Женя | 27 октября 2009, 21:47 #
"Как рассказал проректор ВятГГУ по научно-исследовательской работе Валерий Юнгблюд..."

наверное стоит спросить это у него
Гость_Кирилл | 27 октября 2009, 21:58 #
А вы в курсе, что инициалы были выставлены в интернет и на ТВ , без согласия, заразившихся людей?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ