Без «числа зверя» пенсию не дают

22 апреля 2010, 04:51 | Марина Куклина
В Юрьянском районе люди добровольно избавляются от паспортов, в которых, по их мнению, присутствует «число зверя».

Главной причиной отказа от документов группа юрьянских, как они сами себя называют, православных христиан называет «наличие в паспорте множества антихристианских символов», среди них: скульптура дьявола, использующаяся на водных знаках, голова козла со звездой во лбу, а также так называемое «число зверя» - три шестерки. «Все это имеет отношение к апокалиптическому ожиданию, поэтому на сегодняшний день уже пять человек избавились от документов», - рассказал нам один из таких добровольцев Сергей Лапшин. Взамен паспортов всем отказавшимся выдают удостоверения тождества личности с фотографией, заверенные нотариусом. Для «отказников» пока это единственный документ, которым можно пользоваться для осуществления каких-либо действий с органами власти. Но как оказалось, именно с ними и возникают трудности...

Нет паспорта - нет пенсии

В марте текущего года ФГУП «Почта России» Юрьянского района отказало одной из обладательниц удостоверения Нине Востриковой в выплате пенсии, обоснованием явилось то, что свидетельство не является документом, удостоверяющим личность и не содержит паспортных данных, которые должны сверяться работником почты. Таким образом женщина не получала пенсию в течение двух месяцев, после чего обратилась в районную прокуратуру. По данному заявлению проводилась проверка. Действия «Почты России» были признаны незаконными. По словам помощника прокурора Юрьянского района Александра Суслова, свидетельство было оформлено в соответствии с положениями статьи 84 Закона РФ «О нотариате». Все удостоверения заверены нотариусом и являются подтверждением того, что «лицо, изображенное на фотографии, тождественно с представившейся личностью». В Законе «О трудовых пенсиях» нет перечня документов, на основании которых происходит выдача денег.

По словам Нины Востриковой, от паспорта она отказалась потому что «в 13-й главе Апокалипсиса говорится о числе зверя, которое представляет из себя три шестерки, и поклонение ему». «Присутствие трех шестерок на страницах паспорта, - говорит женщина, - идет вразрез с мышлением православного человека. Пребывание на земле предусматривает спасение души, и если мы будем поклоняться этому числу, то душу свою не спасем».

Без бумажки мы - ....

20 апреля суд удовлетворил исковое заявление в прокуратуру. Данное решение станет основанием для получения пенсии. «Сейчас аналогичные проверки проводятся в отношении Юрьянского отдела сбербанка, в котором тоже отказывали в выплате пенсии по свидетельству», - рассказал нам Александр Суслов.

Справка
Комментарии
Настоятель Спасского собора протоиерей Александр Перминов:
«Еще владыка Хрисанф говорил: люди не боялись носить советский паспорт с серпом и молотом, который был обагрен кровью и смертью, когда же наступило время новой России некоторые начинают искать в документе «число зверя». В действительности оно было и на старом паспорте, поэтому церковь скорбит об этих заблуждающихся. Здравого смысла в этом точно нет. Люди просто оказываются духовно слепы и неразумны. Вероятнее всего, что и в Кирове есть подобные случаи отказа от паспортов, но пока достоверно неизвестно насколько это явление массово».
Комментарии (4)К последнему
Гость_Миха | 22 апреля 2010, 15:14 #
Боже, прости меня, но они что на паспорт молются, поклоняются? "Не создавай кумира..." написано в заповедях.... Что за бред? Весеннее обострение никак не заканчивается...
Гость_=) | 22 апреля 2010, 21:00 #
может тоже сдать дубликат бесценного груза
Гость_Меланхолия | 28 апреля 2010, 22:47 #
ахахахаха, избавляйтесь от денег с цифрой 666, режьте козлов, и т.д.
ну,православные, ну христиане (молящиеся на труп Христа), прекратите быть суеверными и страдать ерундой. при желании плохое можно во всем найти.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ