Кировские жириновцы вступились за праздник

4 ноября 2010, 22:27 | Алексей Сидоров
Утром 4 ноября, в то время пока на Октябрьском проспекте г. Кирова шествовали ДПНИ-шники, у областной филармонии на митинг вышли представители кировского отделения ЛДПР.
ЛДПР заступились за 4 ноября.
ЛДПР заступились за 4 ноября. Фото: Алексей Сидоров

Впрочем, особого аншлага это мероприятие не вызвало. Кроме милиционеров, за ними наблюдали только пара-тройка случайных прохожих. Им, видимо, и были адресованы те поздравления, которые изредка в мегафон «вещал» депутат ОЗС Александр Рязанов. Единственный «экшн», замеченный на акции – это попытка встать задом к проезжей части и расправить полотнища партийных флагов, видимо, чтобы пассажирам общественного транспорта лучше было видно сине-желтую символику.

Как заявил нам координатор акции Александр Кадышев, цель этого мероприятия - «донести мнение партии о значении праздника». По его словам, пока для большинства людей День народного единства - это просто еще одно официальное мероприятие. Как говорится, не в душе, но «на бумаге». «Мы хотим людям рассказать, что наши предки в 1612 году положили конец эпохи Смутного времени и изгнали поляков из Кремля только благодаря тому, что откинули свои предубеждения, воинственные настроения и смогли объединиться, - говорит Кадышев. - Сегодня у нас ситуация в чем-то немного схожая: мы видим, как поднимают головы националисты, видим дрязги между различными религиозными конфессиями, и то, что у нас в горячих точках происходит. Есть определенная угроза государственному строю, и мы хотим сказать, что самая основная проблема – экономическая. Если бы не было такого большого разрыва между бедными и богатыми, то взаимной ненависти было бы меньше».

При этом Кадышев, в конце разговора как бы невзначай делает рекламу экономической программе ЛДПР, дескать, вот он путь решения проблемы, дело лишь остается совсем за малым. «Нам нужно придти во власть, чтобы эту программу реализовать», - резюмирует Александр Николаевич.

Комментарии (1)
Гость_бежал мимо | 11 ноября 2010, 13:17 #
Правильно сделали а то праздник даже не чуствуеться,люди просто устали от праздников.экономику нужно подымать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ