Мэрия: «Беркут-авто» нарушает права потребителей

21 декабря 2010, 17:42 | Репортеръ
Администрация г. Кирова откликнулась на действия ООО «Беркут Авто», заявив, что они незаконны.

Напомним, с 20 декабря на автобусных маршрутах №4, 53, 60, обслуживаемых ООО «Беркут Авто» без договора с администрацией города Кирова, пассажиры могут ездить только за наличные. В салонах этих автобусов висят объявления: «Уважаемые пассажиры! Проездные билеты недействительны. По всем вопросам обращаться в администрацию города».

Мэрия в свою очередь в официальном пресс-релизе отмечает, что в Кировской области полномочия исполнительного органа власти субъекта РФ выполняет региональная служба по тарифам Кировской области, которая как раз определяет стоимость долгосрочных проездных билетов. Администрация города в этом вопросе - лишь исполнитель-распорядительный орган.

По мнению администрации, незаконные действия руководства ООО «Беркут Авто» не только нарушают права потребителей, но и создают массовые конфликтные ситуации и социальное напряжение в обществе.

Комментарии (5)К последнему
АнтонДолгих.рф | 22 декабря 2010, 02:31 #
А я - за "Беркут-авто"! МОлодцы!Это мэрия создает социальную напряженность и конфликтные ситуации.Менять надо главу. Обоих.
Гость_Охренели | 22 декабря 2010, 13:24 #
А поднимать цену на проезд в новогоднюю ночь до 25 руб законно?!?!
Гость_Антон | 22 декабря 2010, 21:24 #
А вот я НЕ за Беркут-авто! ты наверное не отдавал второй раз свои кровные. Кстати, в тот день морозец такой легинький потрескивал.... Я что, зря бабки тратил? мне они не легко достаются,я их не с груши околачиваю
свинства хватает с обоих сторон, конечно, но В ДАННОМ случае мы говорим о конкретном финте ушами, а не в принципе!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ