Администрацию Косино обвинили в бездействии

12 января 2011, 19:43 | Вера Елькина
23 декабря 2010 года в областном арбитражном суде ОАО «Косинская бумажная фабрика» пыталось доказать, что администрация Косинского городского поселения бездействовала в решении проблемы теплоснабжения поселка.
Сегодня проблем с теплоснабжением поселка нет: новый арендатор котельной ОАО «Красный курсант» успешно справляется с возложенными на него функциями.
Сегодня проблем с теплоснабжением поселка нет: новый арендатор котельной ОАО «Красный курсант» успешно справляется с возложенными на него функциями.

В нынешнем отопительном сезоне, напомним, жители поселка Косино Зуевского района рисковали остаться без тепла. Причина того - банкротство и приостановление работы градообразующего предприятия ОАО «Косинская бумажная фабрика», с котельной которой отапливался весь поселок. Как рассказала «Репортеру» глава Косинского поселения Маргарита Татаурова, для решения этой проблемы после банкротства фабрики был объявлен конкурс на аренду муниципального имущества, в том числе и теплосетей. Выиграло его ООО «Красный курсант» и в конце декабря с «Кироврегионгазом» был подписан договор на поставку топлива в 2011 году.

Между тем руководство бумажной фабрики посчитало, что администрация поселения все это время незаконно бездействовала. Согласно иску, якобы это вынудило фабрику самой начать отопительный сезон - убыточную для предприятия деятельность. По мнению заявителя, администрация, в частности, тем временем могла привлечь альтернативную котельную.

Однако другой стороной суду были представлены договоры и постановления, доказывающие, что никакого незаконного бездействия со стороны администрации не было. 23 декабря, рассмотрев все материалы дела, суд решил в удовлетворении иска фабрике отказать. «Они нас обвиняют в «неорганизации» теплоснабжения поселка. Это же смешно просто! - говорит Маргарита Татаурова. - Благо решение суда есть. И суд на нашей стороне». Как отметила Маргарита Анатольевна, сегодня проблем с теплоснабжением поселка нет: новый арендатор котельной ОАО «Красный курсант» успешно справляется с возложенными на него функциями. К сожалению, на фабрике получить какие-либо комментарии по этому вопросу нам не удалось.

Справка
Кстати
Несколькими днями позже (28 декабря) также в областном арбитражном суде был рассмотрен иск фабрики к Косинскому городскому поселению о взыскании 18 тыс. рублей задолженности за оказанные услуги по теплоснабжению. Суд удовлетворил требования фабрики.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ