У Кошкина трубы «горят»

30 мая 2012, 20:25 | Ольга Галкина
Видимо, ООО «УЖХ», возглавляемое Павлом Кошкиным, исполнять свои обязанности может только после «пинка» прокуратуры или суда. И жильцам «отказных» домов, которых УЖХ бросило на произвол судьбы, каждый ремонт, каждое действие со стороны ООО «УЖХ» придется добиваться через суд.
Трубы в этом доме сгнили полностью. И когда жильцы включают воду, трубы начинают течь сразу в нескольких местах.
Трубы в этом доме сгнили полностью. И когда жильцы включают воду, трубы начинают течь сразу в нескольких местах. Фото: Ольга Галкина

История многострадальной коммуналки на Большевиков, 70 появилась в СМИ еще осенью прошлого года. Когда жители этой двухэтажной «развалюхи» попытались добиться от обслуживающего их дом ООО «УЖХ» устранить протечку кровли, управляющая компания во главе с Павлом Кошкиным не придумала ничего лучше, чем в одностороннем порядке расторгнуть с жильцами договор на управление их домом, тем самым бросив дом и его жильцов на произвол судьбы. Жители подали на УЖХ и Кошкина в суд, который обязал управляющую компанию провести в доме на Большевиков, 70 ремонт кровли и ремонт внутри дома. «По суду они должны были закончить ремонт уже к апрелю, - говорит жительница дома Галина Устюжанинова. - А начали лишь 19 мая. Но хорошо, что они вообще стали что-то делать. Правда, сейчас у нас другая беда - сгнил стояк, сгнили все трубы, и мы уже несколько месяцев сидим без воды и канализации».

Со слов Галины Ивановны, эту проблему ООО «УЖХ» жильцы озвучивали еще в 2011 году, но так и не дождались никакой реакции. «Когда мы писали в УЖХ о проблеме со стояком и трубами, они еще не расторгли с нами договор. То есть должны были заменить нам и стояк, и трубы. Тем более что мы исправно платили деньги за ремонт и обслуживание жилья. Но сколько бы мы ни писали, ни жаловались, никаких действий со стороны УЖХ не было». Устюжанинова рассказала, что ЖКХ-услуги жильцам дома фактически не предоставляются. Точнее, они не могут их получить. «Водой мы пользоваться не можем, потому что, когда включаем воду, сразу же начинают течь трубы. Горячая вода по температуре не намного теплее, чем холодная. Канализацией пользоваться мы тоже не можем из-за сгнивших труб. Да, по решению суда в нашем доме начали ремонт кровли, начали ремонт внутри дома, но какой от этого ремонта толк, если из труб бежит?» - добавляет Галина Ивановна.

Жалоб во всевозможные инстанции и документов, подтверждающих аварийность их дома и то, что дом фактически не пригоден для эксплуатации, у Устюжаниновой «целая библиотека». Женщина писала жалобы и в ООО «УЖХ», и в прокуратуру, и уполномоченному по правам человека в Кировской области Владимиру Климову. Только УЖХ никак не реагирует, видимо полагая, что теперь дом на Большевиков, 70, коли УК от них отказалась, - не их забота. Жильцам же, по всей видимости, не остается ничего другого, как снова подать в суд на ООО «УЖХ» и ее руководителя Павла Кошкина.

До самого Кошкина мы дозвониться не смогли. Как сказали в ООО «УЖХ», он сейчас находится в отпуске. Правда, удалось дозвониться до технического директора ООО «УЖХ» Владимира Семакова. Владимир Аркадьевич, услышав, что мы желаем поговорить с ним по поводу сгнивших труб в доме на Большевиков, 70, сказал, что у него посетитель и чтобы мы перезвонили через 15 минут. Перезвонив, от секретаря УЖХ мы узнали, что Семаков «внезапно... вышел из кабинета». На своем рабочем месте он не появился до конца рабочего дня.

Комментарии (2)
Гость_вот_К... | 30 мая 2012, 20:38 #
Жесть.
.а кстати у них юристка обнесенная на голову...
Гость_семен | 2 июня 2012, 15:57 #
Уважаемая Галина Галкина прочел вашу статью «У Кошкина трубы «горят»» зачем нам такие исполнители в лице ООО «УЖХ» и как с ними бороться –заставить относиться по человечески к чаяниям жильцов!? Неужели перевелись энергичные отзывчивые люди?
У нашего дома на ул.Лесозаводской 11 обвалилась выгребная яма , куда стекают фикалии дома и забирают изредка их асинезаторской машиной. Написали в администрацию письмо – приехали сделали , но не ту ….. Глаз у них нет что ли .Мастеру показали -а мастер еще и нахомил ,что мол не видите куда идете, пишите жалуетесь .Из администрации прислали письмо, что все сделано-Вот вывод кроме наших платежей за квартиру мы им не нужны, а не заплатишь приставы придут. Уже один протест против жилищных обдирал привел судебных приставов без суда и моего слова. Я уже про коммуникации подвала и говорить не хочу –глядя на фотографии ужасаюсь ., снимал в том году хотел заставить исправить канализационные стояки, а то льют прямо напол подвала .Вот и размыло нынче яму стала она до самых деревянных тротуар. Бегают дети и пъяницы ходят покачиваясь –но если попадут туда –это будет сенсация и выбраться из этого вонючего месива не каждый взрослый сможет. Вот куда еще обратиться? Раньше мы отвечали за порученною работу, а счас надо не только пальцем ткнуть но и пинок под ………. не сколько не повредит.
А у Успенского собора текли колодцы под осень –пока не написал в администрацию , так бы и ездили по наледи , счас опять бежит только со стороны вечного огня .Можно приводить много примеров, но толку что – собака лает ветер уносит. поговоришь , вроде появляется надежда на лучшее.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ