Наркоконтролеры увеличили доходы

11 июля 2012, 21:25 | Ольга Галкина
Доходы руководства Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области растут год от года.
Наркоконтролеры увеличили доходы
Фото: Инфографика С.Зубарева

Согласно сведениям о доходах за 2011 год, заработок главных кировских наркоконтролеров повышается с каждым годом. К примеру, у каждого из заместителей начальника управления он за 2011-й год вырос в среднем на 100 тыс. рублей. У замначальника управления Сергея Ковязина в 2011-м году по сравнению с 2010-м доход вырос аж на 200 тыс. рублей. Увеличился и список недвижимого имущества Сергея Валентиновича. К земельному участку, трехкомнатной квартире и гаражу, которыми владел Ковязин в 2010-м году, добавились одноэтажный жилой дом и свидетельство о праве наследования по закону 1/2 трехкомнатной квартиры. Кроме этого Сергей Валентинович поменял и авто. Вместо ГАЗ-31105 у него теперь Audi А4.

Второй заместитель - Юрий Обухов - в 2011-м году увеличил свой заработок более чем на 100 тыс. рублей. Его «денежное состояние» в прошлом году составило 863 тыс. 681 рубль. Никаким новым недвижимым имуществом Юрий Дмитриевич не разжился. Более того, из трех средств передвижения - УАЗ-2206, ВАЗ-21013 и лодки «Крым» у Обухова остался лишь УАЗ-2206.

А вот начальник Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области Вадим Коновалов на фоне своих заместителей выглядит не очень обеспеченным. В 2011-м году доход Вадима Анатольевича составил всего 686 тыс. 778 рублей. Из прочего имущества у Вадима Коновалова есть двухкомнатная квартира и легковой автомобиль Opel Vectra C. О том, какие доходы у Коновалова были в 2010-м году, не известно, поскольку Вадим Анатольевич был назначен на должность начальника управления в ноябре 2010 года.

Кстати, руководство Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков богаче наших кировских наркоконтролеров в разы. И директор ФСКН, и его заместители в 2011 году имели доход более 2 млн рублей. И перечень недвижимого имущества у руководящей верхушки ФСКН РФ гораздо шире, чем у их кировских коллег.

Экс-депутату придется отдать государству четверть миллиона
Стало известно, сколько зарабатывают главы муниципальных учреждений культуры
Известны зарплаты руководства «Водоканала», «ЦДС», «Кировсвета» и «УДПИ»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ