За весенний призыв в Кировской области насчитали 78 уклонистов

15 июля 2013, 17:59 | Репортеръ
15 июля прошло заключительное собрание областной призывной комиссии. В ходе него были подведены итоги весенней призывной кампании.

Как было заявлено на совещании, Кировская область выполнила намеченный план на 100% и направила на службу 2 тыс. 178 молодых ребят. При этом, как заметил военный комиссар Кировской области Виктор Задворных, 174 призывника не явились на место сбора по медицинским причинам, еще 78 человек - и вовсе без уважительной причины.

«Самыми распространенные болезни среди призывников психического, терапевтического и хирургического характера, - говорит главный врач военной медкомиссии Евгения Винокурова. - В итоге 391 призывник получил отсрочку от армии, 47 человек так и не завершили медицинское обследование».

Комментарии (3)
Гость_Юлия | 16 июля 2013, 10:17 #
Уважаемый журналист, что означает фраза "не явились на место сбора по медицинским причинам"??? голова у новобранца в день призыва заболела что ли??? и проверьте цифры, пожалуйста
Гость_Посетитель | 19 июля 2013, 23:05 #
Ну я просто так скажем заболел,получил больничный и я свободен до следующего призыва по причине больничного листа . Не приход в РВК по болезни является уважительной болезнью
Гость_гость | 10 октября 2013, 18:14 #
Зачем готовиться, война уже идет полным ходом, страну с 1985 года уничтожают или вы ослепли.Какой вам еще враг нужен, что бы вы это увидели?Меченый , алкаш продали страну давным давно, о чем говорить если конституцию нам разрабатывали американцы? Ау, нас уже завоевали, ворье с реальным сроком идет на выборы, господа проснитесь, каких завоевателей вам еще надо, мы уже под пятой ворья.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ