Директор «Кавказа» рассказал, почему клиенты он-лайн-магазина остались без денег и техники

6 сентября 2013, 16:02 | Репортеръ
На сайте newsler.ru была опубликована статья «Техника ушла на «Кавказ», в которой шла речь о том, что покупатели одного из российских интернет-магазинов «ТехХом» без денег и заказанной техники. В своем письменном обращении в редакцию руководитель ООО «Кавказ» заявил, что к обману покупателей не имеет никакого отношения:.

«04.09.2013 на сайте newsler.ru была опубликована статья «Техника ушла на «Кавказ», автором которой является Марина Куклина. Я, Хабибуллин Марат Максумович, директор ООО Кавказ 16.07.2013 передал свои права и обязательства по договору купли-продажи ООО Монте Карло, директором которого является Бивол Александр Григорьевич.
Все денежные средства, принятые от покупателей до 16.07.2013, были перечислены на счет головной организации, которая осуществляет поставку товара, т.е. ООО Теххом Ритейл.

В отношении кировчанки, Эвелины Дюпиной, могу пояснить, что действительно такой покупатель у нас был, договор с ней был заключен на поставку стиральной машины, но 16.07.2013 данных стиральных машин у поставщика на складе не было, соответственно поставлять было нечего. Пока ожидали наличия данной модели стиральной машины, обязательства по поставке товара перешли к ООО Монте Карло. Руководству ООО Монте Карло была передана вся информация об имеющихся заказчиках, соответственно информацию по всем обязательствам он имел».

Комментарии (3)
Гость_Дуремар | 6 сентября 2013, 17:12 #
Хааа, кинули дочурку Бориса Дюпина. Забавно))))
Гость_Мозг | 7 сентября 2013, 22:12 #
Так что деньги не на Кавказе и в Монте Карло
Гость_Борис ДЮПИН | 13 сентября 2013, 14:57 #
Хабибуллин позвонил мне и я уведомил его, что срок для урегулирования ему дан до 12 сентября. Марат решил трусливо отмолчаться. 12 сентября мною подано заявление на имя прокурора области. Вот несколько строк:
"Потерпевшая и предполагать не могла, что директор пресловутого ООО «КАВКАЗ» Хабибуллин - это преступник. Все попытки урегулировать вопрос в досудебном порядке оказались безуспешными. Хабибуллин с места своей работы исчез.
Получив Претензию, уголовник Хабибуллин даже не ответил на неё. Более того, когда в газете «Репортёръ» была опубликована статья о нём, то он начал угрожать судебным преследованием за клевету в его адрес. Но если обязательства перешли к некоему ООО Монте Карло, то почему уголовник Хабибуллин не уведомил Потерпевшую.
Так как данное дело не укладывается в рамки гражданско-правовых отношений, Прошу принять меры прокурорского реагирования.
Представитель Потерпевшей Борис ДЮПИН"
Может уголовник Хабибуллин и на меня попытается наехать. В следующем выпуске "Правозащитного вестника" я предам гласности документы по уголовному делу Марата. Он уже раз не отметился и срок ему продлили. Так что отправить Хабибуллина на нары труда не составит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ