К депутату Гордумы Антону Русских в этом году обратилось 0 избирателей: не верят

28 декабря 2013, 11:24 | Репортеръ
Как отметил Антон Русских, избиратели не спешат обращаться к депутату своего округа, потому что не верят, что он может помочь в решении их проблем.
К депутату Антону Русских (слева) в 2013 году не обратилось ни одного избирателя.
К депутату Антону Русских (слева) в 2013 году не обратилось ни одного избирателя.

Однако, не во всех городских избирательных округах кировчане занимают позицию «неверия». К примеру, к депутату Кировской городской думы Владимиру Садакову в текущем году поступило 353 обращения. Как отметил Владимир Викторович, вопросы, с которыми избиратели приходили к нему, самые разные: ЖКХ, ремонт домов, дорог и дворов, восстановление тротуаров и нарушение общественного порядка.

Садаков отметил, что, несмотря на сокращение некоторых программ, депутаты сохранили социальную направленность. В 2013 году продолжилась работа по ремонту и благоустройству дворовых территорий, строительству спортивных площадок. За счет средств, выделенных на исполнение наказов избирателей, депутат вместе с жителями благоустроил одиннадцать дворовых территорий.

Еще один депутат Кировской гордумы Александр Григорьев заметил, что все инициативы, которые исходят от населения, депутаты стараются поддержать и помочь деньгами из депутатского фонда. «Но мы должны понимать, что депутат - это не волшебная палочка-выручалочка, которая исполняет все желания. Население должно выходить с инициативой и принимать непосредственное участие в её реализации», - говорит Григорьев.

Депутат Рудольф Старобумов помог жителям своего округа решить вопрос водоснабжения на ул. Фабричной. На выделенные из депутатского фонда 350 тыс. рублей МУП «Водоканал» проложил магистральный водопровод, протяженностью 156 метров. 14 частных домов по ул. Фабричной были подключены к водоснабжению. Коллектив Первой музыкальной школы совместно с депутатом Владимиром Репняковым привели в надлежащее состояние фасад здания, сохранив при этом его архитектуру.

На исполнение «спортивных» наказов избирателей было выделено более двух миллионов рублей. Михаил Васильевич Исупов помог восстановить спортивную площадку на территории Художественно-технологического лицея, а Владимир Иванович Евдокимов - обустроить баскетбольную площадку школы №4 в поселке Садаковский и спортивную площадку детского сада №10 в селе Бахта.

Всего на выполнение наказов избирателей в 2013 году было выделено 25 млн 200 тыс. рублей, которые были распределены по городским избирательным округам: на каждый округ - по 1 млн 400 тыс. рублей.

Комментарии (6)К последнему
Гость_ Русский | 28 декабря 2013, 16:50 #
В игнор его полный, за муть с переименованиями улиц..Вместо реальных дел на благо общества ,людям создаёт лишь проблемы..
Мне не по фиг | 28 декабря 2013, 18:28 #
Ак чо Антон-то сделал со своим баблом?
Гость_Прохор | 29 декабря 2013, 09:20 #
Кто же к Помойке обращаться будет? Все-равно кинет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ