Жители общежитий переедут в палатки у городской администрации

16 апреля 2014, 11:30 | Репортеръ
В четверг, 17 апреля, жильцы частных общежитий выйдут на пикет к зданию администрации города Кирова и правительству области с требованием прекратить выселение их с квадратных метров без предоставления другого жилья.
Жители общежитий переедут в палатки у городской администрации

В 8.30 утра 17 апреля перед зданием администрации города Кирова появятся палатки. Так, с кастрюлями и поварешками жильцы частных общежитий собираются пикетировать мэрию с требованием прекратить произвол новых собственников их домов. По словам руководителя координационного совета общежитий Веры Калашниковой, планируется, что участие в акции протеста примут порядка 50 человек. До 9.30 палаточный лагерь будет находиться у стен горадминистрации, а затем переместится к памятнику Ленину на Театральную площадь.

«Наша цель - это решение проблем частных общежитий на муниципальном и региональном уровне. Насколько я знаю, в других регионах такие общежития выкупает город, либо область, край, республика. У нас же нет никаких действий со стороны властей, - говорит Вера Анатольевна, - Мы будем требовать передачи общежитий в муниципальную собственность и прекращения выселения жильцов без предоставления другого жилого помещения». По словам организаторов, планируется что на пикет выйдут люди, проживающие в общежитиях Боровая, 26; Комсомольская, 18; Свободы, 11; Кирпичная,22.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ