В Драмтеатре прошло прощание с Евгением Степанцевым

29 августа 2014, 10:45 | Репортеръ
Сегодня, 29 августа 2014 года, утром в Кировском драматическом театре состоялась гражданская панихида по художественному руководителю Евгению Степанцеву.

К 9 часам утра в Кировский драмтеатр начали подходить родные, близкие, коллеги по работе и все те, кто был знаком с Евгением Степанцевым и его постановками. Гроб с телом худрука установили на его родной сцене, куда не прекращалась длинная вереница из желающих проститься. Почтить память Степанцева в драмтеатр пришли и первые лица областной администрации - врио губернатора Никита Белых и зампред Александр Галицких.

«Наша гримерка находилась ближе всего к его кабинету. Он всегда заходил и всегда здоровался, всегда что-нибудь веселое говорил. Мог просто зайти помыть руки и улыбнуться. Всегда было приятно пообщаться с этим человеком, - вспоминает актер Владимир Шишлянников. - Работа - это в принципе работа, легко работать не всегда получается, поэтому было по-разному». По словам артиста, Евгений Кузьмич имел свой особый подход к каждому актеру, даже когда работе не шла, мог сказать всего пару слов - и все вставало на свои места.

Сейчас место художественного руководителя драмтеатра занимает Юрий Ардашев. Юрий Алексеевич пояснил, что Степанцев относился к «рыцарям подлинного театра», коих осталось на сегодняшний день не так много. «В жизни у человека всякое может быть - что-то получается, что-то нет. Но свою сверхзадачу, рыцарство он нес до самого конца - и за это вечная память!» - отметил Ардашев.

Напомним, Евгений Степанцев ушел из жизни 27 августа после продолжительной болезни. В середине декабря, возвращаясь с гастролей, он впал в кому и все это время находился в областной клинической больнице.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ