Жители кировских общежитий хотят устроить бойкот выборам губернатора

29 августа 2014, 11:00 | Репортеръ
Сегодня, 29 августа, напротив здания администрации города Кирова состоялся пикет жильцов частных общежитий, которые вышли на улицу с палатками и кастрюлями.

Напомним, что основное требование кировчан - передать общежития в муниципалитет, а также прекратить массовое выселение с занимаемых площадей. Пикетчики выступают за прекращение перепланировки помещений в общежитии по ул. Боровой, д. 26 и за прекращение принудительного заселения туда граждан из ветхого и аварийного жилья. Также кировчане борются за «восстановление прав граждан» в общежитии по улице Комсомольской, д. 18.

«Мы хотим, чтобы город решил нашу проблему, так как чиновники позволили, чтобы общежития ушли в частные руки, - сообщила руководитель Координационного совета общежитий Вера Калашникова. - Если в течение недели не будут выполнены наши требования, то на выборы жители общежитий не пойдут, мы объявим бойкот».

Со слов жительницы общежития на Комсомольской, 18 Ольги Сухановой, на пикет она вышла с целью того, чтобы общежития передали в муниципальную собственность. «С 2009-го года я прошла уже девять судов, так как меня пытаются выселить из своей комнаты в виду того, что она была продана и закреплена по новому техническому праву собственника, который ее купил», - сообщила Ольга Васильевна. Лишь на суде женщина узнала, что она вместе с дочерью восемь месяцев нигде не прописана.

«С мая ситуация по общагам не изменилась, на нас только массово пошли иски на выселение, - прокомментировала представитель Координационного совета общежитий города Кирова Марина Шутова. - Мы пытаемся его сдерживать и это заслуга Координационного совета общежитий». По словам Шутовой, если после пикета власть не поддержит жителей общежитий, то «нет смысла идти на выборы губернатора».

Комментарии (6)К последнему
Гость_шарашкина контора | 29 августа 2014, 11:32 #
Бред и отсутствие логики. Требуют передать общаги в муниципальную собственность, митингуют у здания городской администрации, а бойкотировать хотя выборы губернатора. Который к вопросу с общежитиями никакого отношения не имеет. "Если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото!"
Гость_Сергей Поздняков | 29 августа 2014, 12:46 #
В этот раз без палаток? Да и ложек нет, одни тарелки. Не полный комплект! Пенсионеры 5 человек, а остальные неработни-бездельники собрались? Интересно, на какие средства эти граждане живут (кроме пенсионеров)? У одной из этих гражданок точно квартира в собственности есть! Человеческая жадность и ложь не имеет границ, она понятия не имеет, что такое порядочность. Интересно, если 10 (пускай 50) человек на выборы не пойдут это повлияет на результаты? При губернаторе уже как 4 года назад, наверное, создана рабочая группа по вопросам бывших общежитий (так в прессе писали еще тогда). Собираются регулярно, вопросы решают там же. Какого на улице им надо?! Значит им нравиться привлекать к себе внимание, хотя бы так.
Гость_избиратель | 29 августа 2014, 13:27 #
Создает губер группы по всяким работам, а толку от них нет, вот и получают деньги за фуфло, а между те ради кого создаются группы бездельников страдают. Вывод: а нужен ли нам такой губер который плодит бездельников и пиарастов?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ