У цирка поставили кормушки для птиц, расписанные под «дымку»

26 декабря 2014, 13:17 | Репортеръ
Сегодня, 26 декабря 2014 года, в парке у цирка, на аллее у нижнего пруда, торжественно открытили две кормушки для птиц, расписанные под дымку.

Напомним, что кормушки у цирка появились в рамках проекта «Мир. Забота. Доброта», который реализуют при поддержке ТУ по Ленинскому району и Вятской государственной сельскохозяйственной академии. Кормушки смастерили студенты ВГСХА, им помогали ученики школы №58. «Мы думаем, что после того, как мы сделали доброе дело, кто-то откликнется и сделает что-то другое, например, кормушки для уточек, - сообщил начальник территориального управления администрации города Кирова по Ленинскому району Сергей Торхов.

По словам ректора Вятской государственной сельскохозяйственной академии Виктора Мохнаткина, два месяца назад в ВГСХА был создан центр дополнительного образования. Его основная задача - это обеспечить досуг школьникам. «Сейчас у нас проходит предновогодняя акция, в рамках которой 800 человек посетят нашу академию, - прокомментировал Виктор Германович. - В 2015 году нашему ВУЗу 85 лет и в центре дополнительного образования мы договорились, что 85 добрых дел мы должны будем сделать».

Комментарии (4)К последнему
Гость_Батька Махно | 26 декабря 2014, 14:16 #
Молотки - эти студенты из ВГСХА...слава Мохнаткину и Филинкову...
Гость_Денис | 26 декабря 2014, 15:10 #
Светуля - красавица!
Гость_Батька Махно | 26 декабря 2014, 20:00 #
Кто же её не знает...и она молоток Света Русинова...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ