В Республике Марий Эл простились с Вячеславом Бучневым

5 января 2015, 15:39 | Репортеръ
Сегодня, 05 января 2015 года, в Йошкар-Оле простились с министром внутренних дел Республики Марий Эл Вячеславом Бучневым. После церемонии прощания тело генерал-майора перевезли в город Киров, где 8 января пройдут похороны.

Как сообщает «Марийская правда», церемония прощания с Вячеславом Бучневым, покончившим с собой в рабочем кабинете 3 января, началась в 10 часов утра в здании ДК им. Дзержинского города Йошкар-Ола. Посторонних в зал не пускали, поэтому значительная часть желающих проститься с бывшим министром внутренних дел РМЭ вынуждена была стоять на улице перед входом в дом культуры. Кроме того, супруга Бучнева настояла на запрете какой-либо фото и видеосъемки.

По данным издания, у коллег генерал-майора нет сомнений, что он готовился к своей кончине и именно поэтому не поехал в отпуск к своей семье в город Киров, где они остались жить после его назначения на должность главы полиции соседнего региона. До настоящего времени причина ухода из жизни Вячеслава Михайловича не известна, силовые структуры не подтверждают версию депутата Госдумы Александра Хинштейна о том, причиной самоубийства могло стать возбуждение сразу после Нового года уголовного дела в отношении Бучнева по ст. 285 УК РФ за присвоение якобы трех квартир. Коллеги генерала и люди хорошо его знавшие напротив утверждают о его принципиальности в решении важных вопросов. В подтверждение этому давний коллега Бучнева Андрей Братухин процитировал во время панихиды его главное кредо: «Если не знаешь, как поступить, поступай по закону».

После церемонии прощания тело Вячеслава Бучнева было перевезено в город Киров, его похороны состоятся 8 января.

Напомним, Вячеслав Бучнев возглавлял МВД Марий Эл с мая 2011 года. До этого с 2004 года он руководил УВД Кировской области, имел государственные награды. 03 января Вячеслав Михайлович был найден в своем рабочем кабинете со смертельным ранением в голову из наградного пистолета Макарова. В настоящее время следственные органы проводят дослественную проверку. Знакомые бывшего главы кировской и марийской полиции озвучивают еще одну версию суицида генерала. По словам источников, ранее было известно о том, что Вячеслав Михайлович тяжело и неизлечимо болен, возможно, раком. Пока информация о болезни, так же, как и об уголовном преследовании не нашла своего подтверждения.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Xn | 6 января 2015, 17:23 #
вот зачем это всем, прям кому то интересны причины того, почему грохнул себя какой то генерал. Да пофиг мне на них всех взятых, деньги есть, власть есть, оружие есть. Живут и радуются. Че еще то надо? Им хочется всего. Жадность главная беда, так что не жалко ни капельки, пусть теперь гуляет в другом Мире, может тоже генералом будет.
Гость_из | 6 января 2015, 20:07 #
Сначала стань генералом, добейся в жизни чего то, а потом вякай фуфлыжка.
Гость_Po | 7 января 2015, 10:12 ответил Гость_из #
Не у всех мечта стать генералом, нахрена? Люди собственно полностью зависимые от обстоятельств, начальства и их прихоти. Так что не вякайте сами, по вашему стилю обзывания, вы видно из той структуры. Позорище, даже разговаривать нормально не научились. Все для них нелюди кроме их генерала. Нелюди.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ