Видео с медотходами возле «Афло-центра» проверят сотрудники Санэпиднадзора

16 января 2015, 16:35 | Репортеръ
Полиция исследовала видео, где сотрудница «Афло-центра» выбрасывает медицинские отходы в обычные мусорные контейнеры. Материалы проверки отправлены в областной центр гигиены и эпидемиологии.

Еще весной в медицинском центре «Афло-центр» мальчику удалили небольшое новообразование на коже. Родители ребенка оплатили и стоимость услуги, и лекарства. Однако после этого тело ребенка в районе удаления бородавки покрылось гнойниками. Он страдал от зуда, жжения, гнойных выделений и корок, которые покрыли его тело от левой подмышечной впадины до ягодиц. Дерматолог Кировской областной клинической больницы поставил диагноз «распространенная стрептодермия». Родители ребенка предъявили претензию к медучреждению, требуя вернуть понесенные расходы и возместить моральные страдания 9-летнего мальчика.

Юрист Ярослав Михайлов, представляющий интересы пострадавшего ребенка, рассказал: «Всплыли факты, что кировский Росздравнадзор проверил утилизацию отходов учреждения. И нарушений выявлено не было, так как проверка проводилась по документам». Дело в том, что 10 декабря специалисты Управления на основании предоставленных документов установили: медицинские отходы после обеззараживания транспортируются в специальный контейнер, который выполнен в специальном антивандальном корпусе и запирается на замок. В дальнейшем они вывозятся для утилизации фирмой ОАО «Куприт».

Между тем в Интернете было размещено видео, где сотрудница центра выкидывала мусор в околостоящие баки, а не утилизировала их должным образом. «Я обратился к главе УМВД по Кировской области Сергею Солодовникову с просьбой провести по данному факту проверку и установить ее личность, - пояснил Михайлов. - Участковый отдела полиции №2 по городу Кирову установил, что медицинские отходы выбрасывала именно сотрудница «Афло-центра». Личность ее была установлена, женщину опросили. По ее словам, она выкидывала черные пакеты, а их содержимое ей неизвестно. На видео же заметно, что в пакетах находятся именно медикаменты».

Сейчас материалы проверки направлены в центр гигиены и эпидемиологии Кировской области для проведения проверки и принятия решения.

После обращения в «Афло-центр» жене Антона Долгих потребовалась медицинская помощь
Действия сотрудников «Афло-центра» оценят следователи
Кировский «Афло-центр» нарушил ГОСТ
Комментарии (2)
Гость_хз | 18 января 2015, 10:56 #
Если бы автор видео сходил к мусорке и проверил бы, что выбросила женщина, было бы правдоподобно, что это медицинские отходы, а так, все это ни о чем . ..
Гость_хз | 18 января 2015, 10:57 #
сорри, не до конца загрузилось, сходил таки
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ