Жители луганского поселка попросили у Никиты Белых гуманитарной помощи

16 марта 2015, 11:50 | Репортеръ
Жители поселка Ленина Лутугинского района Луганской области написали письмо-прошение на имя губернатора Кировской области Никиты Белых.
Жители луганского поселка попросили у Никиты Белых гуманитарной помощи

По словам жителей поселка Ленина, сейчас «Украина совершает гуманитарную блокаду на Донбассе». Там не выплачивают пенсии, детские пособия, зарплаты, работы нет. «Перекрыты дороги для доставки продовольствия и медикаментов, - пишут жители поселка. - Гуманитарная помощь из России до отдаленных поселков не доходит. Наши жители поселка нуждаются в продуктах питания, средствах личной гигиены, медикаментах, памперсах и в детском питании. Мы Вас очень просим оказать жителям нашего поселка адресную помощь».

Глава Комитета гуманитарной помощи Кировской области Юрий Басманов в своем блоге призывает жителей региона помочь луганскому поселку. «Огромная просьба ко всем неравнодушным людям, помогите жителям снова почувствовать себя значимой частью на нашей Земле и дать веру детям в светлое, доброе будущее», - пишет Басманов.

В качестве гуманитарной помощи необходимы постельное белье, пледы, одеяла, подушки, предметы личной гигиены, одежда, обувь, одноразовая посуда, детские игрушки, книги, канцелярские принадлежности, а также продукты питания сроком хранения не менее года.

В октябре прошлого года из Кирова на Донбасс отправилась шестая партия гуманитарного груза с теплыми вещами, продуктами питания, деньгами. В числе гуманитарной помощи были и медикаменты на сумму более 500 тыс. рублей, которые пожертвовал губернатор области Никита Белых. Чуть ранее кировские аптеки собрали и отправили для жителей Донбасса лекарства, бинты и прочие перевязочные материалы. А в сентябре сбор вещей, медикаментов и пожертвований организовали комитет «За русскую весну» и Союз ветеранов Афганистана.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ