Александра Преснецова оштрафовали на 5 тысяч за неполное рассмотрение обращения

18 марта 2015, 11:05 | Репортеръ
Бывший замглавы Администрации поручил нарушил порядок рассмотрения обращения гражданина: с внесенным представлением Преснецов не согласился, теперь ему придется выплатить штраф.
Александр Преснецов
Александр Преснецов

Заместитель прокурора Кирова Дмитрий Новоселов рассказал, что в действиях бывшего замглавы Администрации Александра Преснецова были найдены признаки административного правонарушения. Как оказалось, когда Александр Анатольевич занимал пост заместителя сити-менеджера, в мэрию обратился гражданин, заявляя о своем несогласии с полученным оттуда ответом.

Преснецов поручил рассмотрение этого заявления тем же самым лицам, тем самым нарушив порядок рассмотрения обращений. К тому же выяснилось, что данный ответ разрешал не все претензии кировчанина. По этому поводу в мэрию было внесено представление об устранении нарушения, однако у Александра Анатольевича нашлись возражения, которые суд, впрочем, отклонил: «Он посчитал, что в его действиях не было признаков правонарушения, - пояснил Дмитрий Игоревич. - По его мнению, он имел право отдать обращение на повторное рассмотрение тем же лицам».

Таким образом, Преснецов, уволенный еще в середине января, должен выплатить штраф в размере 5 тыс. рублей. Приговор суда вступил в силу 19 февраля, информации об обжаловании не поступало.

Напомним, официальной причиной увольнения Преснецована названо «достижение предельного возраста, установленного для замещения должностей». Также сообщается, что решение оставить свою должность Александр Анатольевич принял сам.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ