В кировской библиотеке открылся третий Интеллект-центр

16 октября 2015, 15:31 | Репортеръ
Он появился на днях на базе библиотеки № 12 в заречной части города Кирова.
В кировской библиотеке открылся третий Интеллект-центр
Фото: cdo.bash.ru

Напомним, что проект «Библиотеки - Интеллект-центры в культурном пространстве города» был поддержан депутатами кировской городской Думы, администрацией города Кирова в 2012 году и получил целевое финансирование.

По информации пресс-службы администрации города Кирова, в день открытия третьего интеллект-центра библиотеке № 12 исполнилось 37 лет, она популярна у жителей микрорайона, сюда с удовольствием приходят и дети, и взрослые. Библиотечный кукольный театр уже 20 лет радует маленьких читателей.

«Пусть не так быстро, как хотелось бы, но наши библиотеки меняются - и внешне, и по содержанию деятельности. Культурные запросы кировчан растут, и мы должны им соответствовать», - сообщила начальник управления культуры Марина Исупова.
Кстати, в ноябре 2015 года состоится открытие Интеллект-центра на базе библиотеки № 14 имени Порфирьева в Нововятском районе.

Напомним, что в июне 2015 года кировская библиотека по улице Ленина, 179 первой преобразилась в рамках творческого проекта «Молодежь - городу, город - молодежи». Начальник отдела по делам молодежи администрации города Алексей Андреев пояснил, что с идеей раскрасить библиотеки под книжные полки обратились активные кировчане. Мэрия поддержала идею и выделила средства на ее реализацию.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ