Осенью Кировская область отправит на военную службу 1159 призывников

6 ноября 2015, 15:17 | Репортеръ
Вчера, 05 ноября 2015 года, в областном военном комиссариате прошло заседание по вопросам проведения призыва граждан на военную службу в октябре – декабре 2015 года.
Фото: tvomsk.ru.
Фото: tvomsk.ru.

В октябре в армию были отправлены 243 человека, что составляет 21% от установленного задания. К 18 декабря Кировская область должна полностью завершить отправку команд, отметил зампред Сергей Щерчков.

«Мы продолжаем наше сотрудничество со 106-й гвардейской Тульской воздушно-десантной дивизией по подготовке кировских призывников к службе в ВДВ. Команда в составе 37 человек будет направлена в дивизию для прохождения пятидневных учебных сборов», - добавил Щерчков.

Всего осенью служить отправятся 1 тыс. 159 молодых людей из Кировской области. При этом двое кировчан будут служить в научных ротах. В эти подразделения попадают талантливые студенты и выпускники технических вузов, которые одновременно проходят срочную военную службу и осуществляют научные исследования, сообщили в пресс-службе облправительства.

В ноябре две команды кировских призывников отправят в Казань, где формируется воинский эшелон на Дальний Восток.

По словам военного комиссара Кировской области Юрия Мешавкина, в последнее время активизировались частные организации, которые предлагают услуги по освобождению граждан от армии. «Выдаваемые ими справки в большинстве своём не проходят экспертизу и отклоняются военно-врачебной комиссией. Я бы хотел предостеречь и призывников, и их родителей от необоснованных денежных затрат», - подчеркнул Мешавкин.

Напомним, в апреле-июле 2015 года наш регион направил в Вооруженные силы РФ 2 тыс. 253 призывника (задание по весеннему призыву выполнено на 100%), при этом треть из них была отобрана для службы в режимных частях, спецназе и ВДВ. Количество «уклонистов» в весенний призыв снизилось: 6% в 2015 году против 9% в прошлом периоде.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ