В Кирове прошел массовый забег в поддержку российских легкоатлетов

25 декабря 2015, 17:47 | Репортеръ
В пятницу, 25 декабря, в регионах России проводятся массовые пробежки в поддержку спортсменов, которые не замешаны в допинговом скандале. Легкоатлеты города Кирова присоединились к данной инициативе, придя на старт в 10 часов утра в парк им. Гагарина.

Организаторами массового забега выступили Кировская областная федерация легкой атлетики и «Молодая Гвардия».

Всего в акции приняло участие около ста спортсменов: студенты вузов, ссузов, учащиеся спортивных школ, сотрудники спортивных объединений и компаний города Кирова и все желающие, кому не безразлична судьба будущего легкой атлетики России.

С поддержкой и напутственным словом для участников выступили: Секретарь Кировского регионального отделения ВПП «Единая Россия» - Владимир Быков, Президент Кировской областной федерации легкой атлетики - Следников Евгений и и.о. Руководителя КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» - Пушкарев Вячеслав.

По мнению организаторов, цель акции - не допустить вмешательства политики в спорт, т.к. по большей части от политизированного решения страдают российские спортсмены, не замешанные в допинговом скандале. Любой спорт должен быть честным. Легкоатлеты, которые были замешаны в допинговой истории, должны быть наказаны, однако, от  мировых политических санкций не должны страдать невиновные спортсмены, которые верой и правдой защищают нашу страну на международной спортивной арене.

Комментарии (1)
Антон Долгих | 25 декабря 2015, 18:49 #
А на каком основании Владимир Быков в рабочее время выступал в качестве секретаря Кировского регионального отделения ВПП «Единая Россия»?

День его пребывания на посту главы города обходится бюджету в 10+ тысяч рублей. За бюджетный счёт он ещё и ПЖиВ продвигает.

Сказал там, что сделано немало - и предстоит сделать немало?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ