Кировские молодогвардейцы заставили убирать снег управляющую компанию

28 января 2016, 14:03 | Репортеръ
Активисты молодежного движения провели акцию «Возьми лопату – убери снег – получи зарплату!».
Кировские молодогвардейцы заставили убирать снег управляющую компанию

28 января активисты «Молодой Гвардии» вновь провели акцию «Снежный десант», цель которой обратить внимание управляющих компании города на свои прямые обязанности. Акция прошла под лозунгом: «Возьми лопату - убери снег - получи зарплату!»

В Кирове январь выдался особенном обильным на снегопады и принес немало бед как чиновникам и управляющим компаниям, так и кировчанам. Ряд управляющих компаний в силу отсутствия возможностей или, по мнению участников акции, своей безответственности, должным образом не уделяет внимание уборке снега, сосулек и наледи дворовые территорий и проездов. 

Поэтому «Молодая Гвардия» решила в очередной раз обратить внимание управляющих компаний на существующие проблемы. ООО «Управляющая компания Октябрьского района» была выбрана не случайно, поскольку по ней поступило наибольшее количество жалоб с фотографиями в официальную группу «Молодой Гвардии» в соцсети «ВКонтакте».

Активисты решили вручить «Управляющая компания Октябрьского района», в знак стимулирования к более активной работе, плакат с фото и адресами неочищенных дворов и лопату, ведь впереди - особо опасный весенний период. Напомним, в прошлом году падающие с крыш на головы горожан снег и лед стали причиной смерти младенцев, привели к травмированию кировчан.

«Не расчищенные дворы являются большой проблемой, автомобилистам буквально приходится откапывать свои машины, - отметил и.о. руководителя Кировского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия» Вячеслав Пушкарев. - Завалены проезды и тропинки, что не позволяет выехать машинам. Не смотря на то, что прошло уже несколько дней с момента окончания снегопада, многие дворы в городе до сих пор не расчищены и доставляют большие сложности для его жителей. Цель нашей акции - выявить наиболее проблемные дворы города, которые требуют уборки. Надеемся, что руководители управляющих компаний серьезно отнесутся к этой проблеме».

Комментарии (6)К последнему
Гость_Гость | 28 января 2016, 15:31 #
Очередная показуха!
Гость_Макс | 28 января 2016, 17:22 #
костёр, тебе этой лопатой накатить?
Гость_Арина | 28 января 2016, 15:58 #
Молодцы ребята!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ