В Кирове к выходным очистят 460 крыш

24 февраля 2016, 15:25 | Репортеръ
Сегодня, 24 февраля 2016 года, специалисты Территориального управления администрации города по Первомайскому району вышли в рейд для выявления и привлечения к ответственности владельцев автомобилей, которые мешают уборке снега.
В Кирове к выходным очистят 460 крыш
Фото: Сергей Зубарев

Проблема с брошенным автотранспортом на проезжих частях в городе Кирове стоит довольно остро. Автовладельцы игнорируют сообщения о том, что дорога будут чистить и оставлять машины на проезжих частях с 22 до 6 утра нельзя. Так, в ходе сегодняшней инспекции на улице Пролетарской от Володарского до Карла Маркса были обнаружены три автомобиля, которые мешают уборке снега.

«Мы фиксируем нарушения Правил внешнего благоустройства и фотографируем автомобили, - сказал начальник отдела содержания и использования территории Первомайского ТУ Николай Большаков. - Затем мы с помощью ГИБДД устанавливаем владельцев и высылаем им на домашние адреса вызовы на административную комиссию». Далее на нарушителя накладываются штраф от 3-х до 5-ти тыс. рублей. В Первомайском районе в 2015 году оштрафованы были 20 автовладельцев, в 2016 году - 2.

Также Николай Большаков рассказал об очистке крыш. «План по очистке кровель от снега и льда соблюдается. При этом мы акцентируем внимание управляющих и обслуживающих организаций не только на очистке крыш, но и на том, что снег, сброшенный с кровель, должен быть убран и с тротуаров, и с проезжих частей», - прокомментировал начальник отдела содержания и использования территории Первомайского ТУ.

Всего в графике работ по очистке крыш значилось 1 тыс. 121 объект. С 8 по 17 февраля удалось очистить 445 объектов, из них 45 - вне графика. С 18 по 27 февраля 2016 года запланировано очистить от наледи и снега еще 460 крыш многоквартирных домов.

Как отмечает пресс-служба администрации города Кирова, специалисты территориальных управлений города в ходе проверок выявили 1 тыс. 263 нарушения, которые допустили управляющие организации, председатели ТСЖ и ЖСК. По каждому нарушению было выдано предупреждение, которое было исполнено в течение суток.

Напомним, с 8 февраля 2016 года объявлена акция «Внимание, кровля!». В рамках месячника борьбы с сосульками с 08 февраля по 23 марта 2016 года управляющие, обслуживающие организации, председатели товариществ собственников жилья, жилищные и жилищно-строительные кооперативы, собственники, владельцы зданий и сооружений должны провести очистку кровли, козырьков, балконов от снега и наледи. Кроме того, им нужно огородить и обозначить сигнальными лентами опасные места, где возможен сход снега на землю. Каждый день руководители территориальных управлений администрации Кирова ходят проверять проделанную работу по очистке крыш.

Комментарии (1)
Гость_Сергей67 | 25 февраля 2016, 07:43 #
Правильно, эти "подснежники" уже задолбали. Машин накупят и бросают их на улице. Я бы не только штрафовал, но и эвакуировал такие машины, потому что они мешают работе спецслужб, а именно это является основной причиной эвакуации автомобиля. И время, потраченное на эвакуацию, как то уборка снега возле машины, простой эвакуатора должно быть оплачено владельцем. Ты можешь не забирать свою машину со штрафстоянки (это уже другое ведомство), но оплатить эвакуацию ты обязан. Ты мешаешь благоустройству города, а это должно наказываться.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ