На конкурсе «Мисс Россия» кировчанку заменит московская модель

23 марта 2016, 10:40 | Репортеръ
Вместо первой вице «Мисс Вятка-2015» Марии Кудрявцевой на конкурс поедет модель из Москвы Юлия Хорошавина.
Мария Кудрявцева.
Мария Кудрявцева. Фото: vk.com

Об этом сообщил президент фонда «Яркий город» Вячеслав Тихонов. По итогам конкурса «Мисс Вятка» на конкурс «Мисс Россия» должна была поехать Мария Кудрявцева. «Ни один их членов независимого жюри в Кирове (11 человек) не сомневался в выборе той, кто должна была представлять Кировскую область на федеральном уровне», - отметил Тихонов.

Юлия Хорошавина.
Юлия Хорошавина.

Однако 21 марта дирекция конкурса «Мисс Россия» решила принять на финал Юлию Хорошавину. Это решение стало неожиданностью для команды фонда «Яркий город». «Друзья мои, отвественности за выбранную участницу наша команда не несет и столь ответственную миссию мы ей не поручали, как и никто из кировчан, - заявил Вячеслав Тихонов. - Более того, проживает она вообще в Москве. Поэтому представляет она на конкурсе исключительно себя. Решать поддерживать ее или нет только вам».

Тихонов считает, что способ отбора участниц на финал «Мисс Россия» предвзят, так как выбор осуществляют не сами жители регионов, а небольшой состав дирекции конкурса.

Юлия Хорошавина является обладательницей титула «Мисс Вятка - 2010». После окончания школы девушка поступила в Московский государственный областной университет.

Финал конкурса «Мисс Россия» пройдет 16 апреля. За титул первой красавицы страны поборются 50 девушек из разных городов России.

Комментарии (17)К последнему
Гость_Мнение | 23 марта 2016, 11:11 #
Ну... Так то понятно почему ее бортнули :)
Гость_Сдг | 23 марта 2016, 11:27 #
Обратитесь в суд, очевидно, что решение незаконное
Гость_СДГ | 23 марта 2016, 11:29 #
это дело выиграть труда не составит
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ