ЗакСобрание не поддержало инициативу об отмене транспортного налога

24 марта 2016, 15:01 | Репортеръ
Сегодня, 24 марта 2016 года, депутаты ЗакСобрания Кировской области проголосовали против обращения в Госдуму с законопроектом об отмене транспортного налога в России.
ЗакСобрание не поддержало инициативу об отмене транспортного налога
Фото: Андрей Котельников

Ряд депутатов ЗакСобрания и депутат Госдумы Сергей Доронин выступили с проектом федерального закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в части отмены транспортного налога». По их мнению, в России назрела проблема реформирования налогового режима в транспортной отрасли с целью недопустимости избыточного налогообложения граждан, улучшения собираемости денежных средств и, как следствие, лучшее состояние российских дорог.

Депутат Михаил Конышев подчеркнул, что в Кировской области с приходом весны «снег сошёл вместе с асфальтом».

Дмитрий Русских сказал, что ни в одной цивилизованной стране нет тройного налогообложения. А в России есть транспортный налог, акциз на бензин, который с 1 апреля подорожает на 2 рубля, а также система «Платон». Несмотря на эти налоги, по словам Русских, дороги лучше не становятся. «Давайте хотя бы население освободим от тройного ошейника и сохраним один акциз, - предложил Дмитрий Михайлович. - Где гарантии того, что если человек не будет платить транспортный налог, то он будет меньше тратить на бензин и меньше ездить. Это никак не повлияет на дорожный фонд. У нас одна из богатейших стран в мире, почему мы не можем сделать дороги».

Валерий Туруло возмущен тем, что «Платон» стал обременением не только владельцам транспорта, но и всему населению. «Все фонды перечисляются через различные системы. Надо заниматься вопросами, где деньги. Их нет, они уходят в частные руки», - отметил депутат. По его мнению, прозрачная система транспортных налогов повысит контроль, а также качество дорог.

Большинство депутатов ЗакСобрания не поддержало инициативу об отмене транспортного налога. В результате постановление о законопроекте не было принято.

Комментарии (7)К последнему
Гость_ИМХО | 24 марта 2016, 15:09 #
Поименный бы списочек посмотреть... Губерния должна знать своих "Героев"!
Гость_С | 25 марта 2016, 10:24 #
ТОЧНО!!!
Гость_Гость А | 25 марта 2016, 12:41 #
О народе "заботятся", наши законотворцы..............................................
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ