Кировский чиновник снял на видео медведя

7 июля 2016, 12:47 | Репортеръ
Замминистру охраны окружающей среды Кировской области Виктору Бушменеву удалось с близкого расстояния снять на камеру молодого медведя пестуна.

Как сообщает пресс-служба кировского охотнадзора, в конце июня Виктору Бушменеву удалось подойти на очень близкое расстояние к медведю. Этому способствовали скрытный подход к хищнику, благоприятный ветер и насекомые, которые сильно донимали молодого медведя.

Зверь заметил Виктора Бушменева, когда чиновник подобрался к нему на 20 метров. Тогда медведь сильно удивился, ощетинился, рявкнул и не спеша убежал в лес.

В сентябре прошлого года близко к хищнику удалось подойти жительницы Котельнича. Она сняла на видео играющего в лесу лисенка. Животное не испугалось людей. Лисенок бегал по лесу, резвился, играл с листьями и катался по земле.

Комментарии (1)
Гость_гость | 8 июля 2016, 15:38 #
Бу шменев, не позорился бы! Медведь явно в загоне находится, на куче зерноотходов. Людей видит и не боится, значит постоянно их видит и не считает угрозой. Вот в дикой бы природе ты так точно снимать не стал, т.к. мамка его где-то поблизости ходила бы и после такого видео место зам.министра охраны окружающей среды вполне могло стать вокантным!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ