МЧС поможет семьям погибших в Кирове пожарных

31 августа 2016, 15:22 | Репортеръ
Ведомством организован сбор средств, готовятся похороны, с родственниками погибших Алексея Шабалина и Алексея Широбокова сейчас работают психологи.
МЧС поможет семьям погибших в Кирове пожарных

Трагедия в Кирове

Вечером в поселке Малая Субботиха загорелся частный 2-квартирный жилой дом. Сообщается, что перед началом тушения сотрудники МЧС обесточили горевший дом. После этого командир отделения 5 пожарной части прапорщик Алексей Сергеевич Шабалин и пожарный 5 пожарной части сержант Алексей Анатольевич Широбоков стали прокладывать к месту пожара рукавную линию. В этот момент из-за обрыва провода транзитной воздушной линии электропередач 10 киловольт, проходившей рядом с домом, их ударило током. Сейчас организована доследственная проверка.

Семей погибших пожарных поддержат

Сегодня, 31 августа, с семьями погибших встретился начальник ГУ МЧС Михаил Лихачёв, который «от имени всего коллектива выразил соболезнование, подчеркнув, что родственников не оставят в беде и окажут им всестороннюю поддержку».

Справка
ШАБАЛИН Алексей Сергеевич. 39 лет. В пожарной охране служил с 1998 года. С 1995 по 1997 гг. проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ. В период с 1998 по 2016 гг. служил в подразделениях ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области» на должностях младшего начальствующего состава от пожарного до командира отделения. Опытный и принципиальный сотрудник, честный, отзывчивый и доброжелательный человек, верный друг и товарищ, Алексей Сергеевич пользовался заслуженным уважением. Награждён нагрудным знаком МЧС России «Отличный пожарный». У А.С. Шабалина осталась семья: жена и двое несовершеннолетних сыновей. ШИРОБОКОВ Алексей Анатольевич. 26 лет. В пожарной охране с 2013 года. С 2009 по 2010 гг. проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ. С 2013 года служил в 5 пожарной части ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области». В 2014 году окончил Вятский государственный гуманитарный университет г. Кирова. Грамотный и исполнительный сотрудник, честный и добросовестный человек, верный друг и товарищ, Алексей Анатольевич пользовался заслуженным уважением в коллективе. Жена Алексея Широбокова ждёт ребёнка.
Комментарии (2)
Гость_Anonymous | 31 августа 2016, 17:50 #
Уважайте погибших, пишите в заголовке правильно их профессию - ПОЖАРНЫЕ
Гость_Брандмейстер | 31 августа 2016, 20:46 #
Светлая память погибшим! Скорбим!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ