В Кирове количество домов без горячей воды увеличилось вдвое

14 сентября 2016, 17:08 | Репортеръ
Сегодня, 14 сентября 2016 года, глава администрации Кирова Александр Перескоков провел заседание штаба по подготовке к зиме.
Фото: ptzgovorit.ru
Фото: ptzgovorit.ru

На заседании присутствовали представители территориальных, отраслевых управлений администрации Кирова и специалисты управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Кроме главного вопроса по началу отопительного периода рассматривался еще один: долгое отсутствие горячей воды в домах кировчан, сообщила пресс-служба администрации города.

По сравнению с прошлой неделей количество домов без горячей воды выросло более чем в 2 раза - с 297 до 640. Из них в 400 домах нет воды из-за ремонта теплосетей. Работы планируют завершить ориентировочно 19 сентября, после чего в дома вернется горячая вода. По остальным домам администрация Кирова направила документы в прокуратуру и другие надзорные органы.

Добавим, что «Кировскую теплоснабжающую компанию» накажут за долгое отсутствие горячей воды в домах. После проведения гидравлических испытаний в 2015 году в 60 домах Кирова долгое время отсутствовала горячая вода (до 77 дней подряд). Суд признал факт нарушения закона.

Опубликован новый график гидравлических испытаний в Кирове
Опубликован график отключения горячей воды в Кирове на июль
Отключение горячей воды в Кирове: график на июнь
Комментарии (4)К последнему
Гость_Клоуны | 14 сентября 2016, 17:51 #
Они штаб создают мля, вместо того чтобы опиздюлить виновных
Гость_Билли -Берда | 14 сентября 2016, 19:21 #
привет Пердабыку и ЕдРу когда вы уже отсосетесь от Вятского края? Нехрен создавать проблемы, чтобы потом перед выборами их усиленно решать...твари.
Гость_ктк | 14 сентября 2016, 21:21 #
такое ощущение, что нет финансирования на ремонт водопровода.. Может, стоит поменять руководство КТК, которое ничего не делало летом, Другого варианта нет. За халатность и оставление людей в опасности - есть и уголовная ответственность
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ