Сквер у кинотеатра «Октябрь» украсят молодыми яблонями

3 октября 2016, 17:35 | Репортеръ
Специалисты муниципалитета Кирова встретились с руководством ЗАО «Ягодное» и обсудили вопросы развития предприятия и его вклад в благоустройство областного центра.
фото: ua.all.biz
фото: ua.all.biz

Начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Кирова Александр Седельников, начальник ТУ по Ленинскому району Сергей Торхов, начальник ТУ по Первомайскому району Михаил Долгополов, представители территориальных управлений Октябрьского и Нововятского районов побывали в питомнике плодово-ягодных и декоративных культур в России, который находится в деревне Югрино Ленинского района.

На встрече кировские чиновники договорились с руководителем предприятия Леонидом Кулеминым, что ЗАО «Ягодное» поможет городу в виде саженцев деревьев для парков и скверов Кирова. Уже на этой неделе молодые яблони будут высажены в сквере у кинотеатра «Октябрь».

Добавим, что ЗАО «Ягодное» существует с 1978 года. Предприятие было основано как базовый питомник для снабжения совхозов области и садоводов-любителей посадочным материалом плодово-ягодных и декоративных культур. В «Ягодном» выращивают десятки районированных сортов яблонь, груш, слив, вишен, малины, клубники, винограда, смородины, крыжовника, декоративных кустарников, хвойных и лиственных деревьев. Овощные культуры представлены разными видами картофеля, свеклы, моркови.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ