В Кирове общественники собирают подписи против закона «о шлепках»

12 октября 2016, 10:47 | Репортеръ
Сегодня, 12 октября 2016 года, активисты кировского отделения «Родительского Всероссийского Сопротивления» передадут подписи кировчан против закона «о шлепках» в приемную президента.
Фото с сайта: balkan-lenta.info
Фото с сайта: balkan-lenta.info

«К вечеру вторника, 11 октября, количество уже подсчитанных подписей равнялось 164 тысячам, - пояснили в пресс-служба «Родительского Всероссийского Сопротивления». - Эта цифра будет расти каждые полдня по мере подсчета подписей граждан. Обновленные цифры общественники из организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) пишут на плакатах, с которыми по будням утром и вечером пикетируют Государственную Думу РФ».

Активисты кировского регионального отделения РВС собрали 768 подписей кировчан против закона «о шлепках». Этот законопроект о внесении поправок в УК РФ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 3 июля 2016 года. Он был изменен поправками, дискриминирующими членов семьи по отношению к прочим гражданам. В результате принятая Госдумой новая редакция ст. 116 Уголовного Кодекса РФ предусматривает уголовное наказание в виде тюремного заключения на срок до двух лет для «близких лиц», в том числе - для родителей, в воспитательных целях наказавших своего ребенка.

Напомним, что в апреле 2016 года кировское отделение «Родительского Всероссийского Сопротивления» потребовало запретить публичное эротическое представление, проходящее в РЦ «Неон».

Свою оценку ежевечерним танцам в витрине дал Роскомнадзор. Просмотрев видео-протокол «зрелищного мероприятия», специалисты отметили: «Танец имеет выраженную сексуальную направленность, по стилю он наиболее приближен к танцам стиля go-go... Костюм танцовщицы, представляющий из себя зрелищную вариацию нижнего белья, подчеркивает эротическую окраску танца». Кроме того, подтверждено, что видеть танец могут прохожие и жители соседних домов, в том числе дети. В итоге в «зрелищном мероприятии» была выявлена следующая информация: эксплуатация интереса к сексу; трансляция асоциальных нормативов поведения; формирование у ребенка системы ценностей, несовместимых или вступающих в конфликт с общепринятыми человеческими ценностями. Таким образом, «мероприятие, демонстрируемое в витрине развлекательного центра «Неон» действительно содержало информацию, причиняющую вред здоровью и (или) развитию детей».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ