11 ноября в Киров приедет глава «Роснано» Анатолий Чубайс

9 ноября 2016, 11:01 | Репортеръ
Председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс приедет в Киров уже в эту пятницу, 11 ноября 2016 года.
фото: kommersant.ru
фото: kommersant.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, вместе с Анатолием Чубайсом в Киров приедут замминистра экономического развития РФ Николай Подгузов и руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко. Все они с врио Губернатора Кировской области Игорем Васильевым отправятся в поселок Левинцы Оричевского района Кировской области, где торжественно будет запущено производство вакцин и биопрепаратов на площадке биомедицинского комплекса «Нанолек».

Губернатор Кировской области вместе с гостями осмотрит новое биопроизводство «Нанолек», а также поговорит со специалистами.

«Нанолек» в Кировской области

В конце декабря прошлого года министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и Михаил Бабич осмотрели завод «Нанолек», после чего произошел торжественный запуск первой очереди производства биофармацевтической компании в Оричевском районе. В 2016 году на заводе было начато производство препарата для лечения сахарного диабета 2 типа - Глюкофаж компании «Мерк». В сентябре 2016 года компании Нанолек и Teva заключили соглашение о производстве стерильных инъекционных препаратов на территории Кировской области.

Справка
«Нанолек» – современная биофармацевтическая компания, созданная в 2011 году при участии УК «Роснано», с собственным высокотехнологичным производством полного цикла, соответствующим международным стандартам ISO и GMP. Портфель «Нанолек» формируется в соответствии с наиболее важными в отношении импортозамещения терапевтическими направлениями и включает как собственной разработки, так и препараты, созданные с привлечением международных партнеров. Основной фокус компании – профилактика и терапия социально значимых заболеваний: противоопухолевые препараты, инновационные вакцины, в том числе клеточная вакцина против вируса гриппа и первая отечественная инактивированная вакцина против полиомиелита, препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В настоящее время в разработке находится ряд инновационных биотехнологических препаратов. Партнерами НАНОЛЕК в рамках проектов по локализации производства препаратов в России являются крупнейшие международные фармацевтические компании. Производственная площадка находится в Кировской области, п. Лёвинцы.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ