Деньги депутатов раздадут детям. ВИДЕО

13 ноября 2016, 10:50 | Репортеръ
Ввиду наличия «общественного напряжения», депутаты ЗакСобрания Кировской области решили отказаться от выплат самим себе в пользу детского спорта.

На этой неделе в СМИ широко и бурно обсуждался законопроект, устанавливающий размеры компенсаций депутатам ЗакСобрания на уровне 10, 11 и 12 тыс. рублей в месяц. Как объяснял Василий Сураев, суть вносимого представителями фракций «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ законопроекта в том, что денежные выплаты получают только те депутаты, которые осуществляют свои полномочия без отрыва от основной производственной или служебной деятельности.

10 ноября проект постановления о выплате зарплат самим себе был отозван, такое решение поддержал врио губернатора Игорь Васильев. Вчера, 12 ноября, причины такого исхода объяснил спикер ОЗС Владимир Быков.

«Речь идёт о тех компенсациях, которые депутаты получают уже более 10 лет, ещё с третьего созыва, - пояснил бывший глава Кирова. - Это 10 тыс. рублей в месяц, и с 2011 года размер компенсаций не менялся. Но так как сегодня есть общественное напряжение, связанное со сложностями в социально-экономическом развитии, наша фракция решила отказаться от этой компенсации. В общей сумме это 6,8 млн рублей в год, и мы решили их направить на проведение таких вот детских соревнований. То есть на решение вопросов, которые сегодня, на наш взгляд, важнее».

Быков добавил: партия будет рада, «если это поможет нашим девчонкам и мальчишкам принять участие в соревнованиях, возможно, поехать на них в какие-то другие регионы». К тому же, по сути, добавил он, назначение денег не меняется: «Это тоже наша депутатская работа со своими избирателями».

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (14)К последнему
Гость_Спортсмен | 13 ноября 2016, 10:59 #
Правильное решение. Думаю депутаты с голода не умрут.
Гость_какой спорт продвинем? | 13 ноября 2016, 22:32 #
не то слово-не умрут.просто не почувствуют
Гость_Тамара | 13 ноября 2016, 11:05 #
Здравый смысл восторжествовал - даешь спорт в массы!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ