Общественная палата выбрала новых членов

17 ноября 2016, 23:34 | Репортеръ
Сегодня прошло доформирование в Общественную палату Кировской области: новых членов ОП КО выбирали из 19 претендентов.
Общественная палата выбрала новых членов

Напомним, 4 октября текущего года Общественной палатой Кировской области было объявлено начало процедуры конкурсного отбора в Общественную палату региона. Заявления от претендентов принимались до 3 ноября 2016 года. Всего в палату поступило 19 заявлений от общественных организаций.

К слову, 5 кандидатов были исключены из списка по результатам рассмотрения документов и проверки Управления юстиции. Из оставшихся кандидатур члены Общественной палаты региона выбрали двоих: предпринимателя Александра Булдакова и профессора Николая Буркова. К своим обязанностям новоизбранные члены ОП КО приступят после распоряжения врио губернатора Кировской области.

Напомним, в результате выборов 18 сентября 2016 года в ОПКО освободились 4 места. Юрий Балыбердин, Виктор Медведков и Николай Улько избраны депутатами Законодательного Собрания, а Елена Савина - депутатом Кирово-Чепецкой городской Думы. Как сообщает пресс-служба ОПКО, 11 ноября 2016 года, к работе приступили председатель совета директоров ОАО «УСВЗ» Андрей Березин и тренер КОГАУ «Вятская спортивная школа олимпийского резерва» Алёна Попова. Они заняли места Виктора Медведкова и Николая Улько.

Комментарии (9)К последнему
Гость_эксмг | 18 ноября 2016, 06:10 #
Булдачан, поздравляю! Думал, ты еще в правительстве, а ты уже предприниматель...
Гость_f | 18 ноября 2016, 08:31 #
Какой из него предприниматель?
Гость_Diana | 18 ноября 2016, 10:14 #
Ну какие это общественники? один профессор- эколог он и так эксперт в палате.Для чего ему быть членом палаты? Для статуса?
Второго выгнали из чиновников, за коррупцию в команде Белыха. Здесь подобрали для статуса в палатку . Под сомнение встает и сама общественная палата Кировской области. Вы профильтруйте ее членов и чем они там занимаются? Просто ходят поболтать и статус нужен для продвижения своих личных интересов. В палате собраны бывшие чиновники, предприниматели , директора предприятий, есть и прямые чиновники. Короче фильтровать нужно палатку , но губернатору она удобная -ручная общественная палата, против не попрет и все приортиеты правительства согласует. Люди перестали верить власти, депутатам и сейчас под видом общественников влезают те же бывшие чиновники порулить и потусить при власти.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ