Мединский профинансирует новый культурный бренд Вятской земли

19 ноября 2016, 11:43 | Репортеръ
Вчера, 18 ноября 2016 года, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев посетил Москву, где встретился с министром культуры РФ Владимиром Мединским.
Мединский профинансирует новый культурный бренд Вятской земли
Фото: Правительство Кировской области

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, на этой встрече обсуждались вопросы, связанные с реставрацией памятников архитектуры (например, Дома офицеров) и поддержкой организаций, осуществляющих кинопоказы в регионе.

В ходе встречи Игорь Васильев поделился с министром новой идеей, которая возникла во время деловых переговоров с генеральным директором Русского концертного агентства Дмитрием Гринченко. Васильев предложил проводить в Кирове новый системный фестиваль под названием «Музыкальные перекрёстки Юрия Башмета», руководить которым будетпрославленный российский музыкант Юрий Башмет.

«На одной сцене с классическими музыкантами выступят известные музыканты других жанров, - рассказывал Мединскому Игорь Васильев. - В фестивальных рамках планируется совместный концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением маэстро Башмета с Биг-бендом Игоря Бутмана, выступление Юрия Абрамовича с солистами, играющими на необычных музыкальных инструментах - норвежской народной скрипке, китайской пипе, а еще концерт Камерного ансамбля «Солисты Москвы» с Нино Катамадзе и группой Insight». Кроме того, на фестивале будут проводиться мастер-классы для учащихся музыкальных школ и многое другое.

Эта идея очень понравилась министру культуры, который даже пообещал профинансировать данный проект. «Этот уникальный фестиваль, не имеющий аналогов не только в России, но и, пожалуй, в мире, может стать одним из новых культурных брендов Вятской земли!» - отметил он.

Добавим, что в Кировской области есть несколько брендов, по которым знают наш регион. Это Крестный ход на реку Великую и фестиваль авторской песни «Гринландия». На оба мероприятия в Вятку приезжают несколько десятков тысяч человек из разных стран.

Комментарии (13)К последнему
Гость_гость | 19 ноября 2016, 11:51 #
Господин губернатор добейся списания долгов Кировской области и выделения денег, чем мы хуже Чечни, Крыма, Москвы, Татарстана и т/д.

Не отвлекайся на мелочи, займись делом, а иначе зачем сюда вообще приехал
Гость_Инфузория | 19 ноября 2016, 14:07 #
А как же Кикимора Вятская???
А вообще, уже не смешно, скоро все дружно зубы на полку положим - экономика запущена. Прислали бездаря очередного. А Мединский разве что доски Маннергейму и Колчаку вешать горазд.
Гость_какой бренд | 19 ноября 2016, 16:36 #
из вятского знаю только вятский лапоть да вятские хватские
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ