РЖД об инциденте с холодным вагоном: Внутри было +15

9 января 2017, 16:35 | Репортеръ
«Федеральная пассажирская компания», проведя свое расследование, заявила: в вагоне поезда Киров-Москва было не 0, а +15 градусов. Также не нашли подтверждения слова пассажиров об аварийном состоянии вагона.
Фото amn.com.ua
Фото amn.com.ua

Напомним, кировчане, ставшие 8 января пассажирами поезда Киров-Москва, пожаловались на сильный холод в вагоне. На одном из сделанных видео демонстрируется термометр, показывающий 0 градусов. За окном же было -36, утверждают люди. Первой реакцией «Федеральной пассажирской компании» стало сомнение в достоверности данной информации: «Зачем держать пассажиров в единственном неотапливаемом вагоне? Сомневаюсь, что поезд был битком набит». Совсем недавно были опубликованы результаты проверки компании.

«Расследование, проведенное по сообщению пассажира Ирины Хрулевой, частично подтвердило факт низкой температуры в вагоне № 1 поезда № 201 сообщением Киров-Москва отправлением 7 января 2017 года. При температуре наружного воздуха -37 ºС температура в котле в пути следования составляла 90ºС, в вагоне + 15 ºС». Вопрос, почему термометр говорил о другом, остается открытым.

Оказалось, свободных мест в поезде было совсем мало, удалось пересадить 7 пассажиров, в том числе на служебные места.

Не нашли подтверждения и переданные пассажирами слова проводницы о том, что данный вагон якобы восьмые сутки находится в аварийном состоянии. По данным ФПК, срок его службы истекает в 2019 году, а в состав данного поезда вошел впервые. «Вагон прошел все необходимые виды ремонта и обязательный предрейсовый осмотр. С учетом долгого периода отсутствия его эксплуатации и заявок на ремонт не выявил замечаний в его санитарно-техническом состоянии», - указано в сообщении компании.

Пока что причиной холода внутри называют «нарушение укладки утеплителя в межстенном пространстве, который был установлен при капитальном ремонте на вагоноремонтном предприятии».

Теги: РЖД, ГЖД
Читайте по теме Морозы в Кирове
Стало известно, при какой температуре детям можно не ходить в школу
МЧС предупреждает кировчан об аномальных морозах
Кировская прокуратура проверила поезда на Москву: некачественный ремонт и халтура
Комментарии (10)К последнему
Гость_Олег | 9 января 2017, 16:56 #
А +15С это совершенно другое дело! ))
Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.5.1198-03"Санитарные правила по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте"
(с изменениями от 16 апреля 2010 г.)
При отрицательных температурах наружного воздуха система отопления при работе котла на твердом топливе совместно с системой вентиляции должна обеспечивать температуру воздуха в вагоне на уровне +22 ±2°С, в туалетах - не ниже +16°С.
Уроды, ***! Нет чтобы разобраться, наказать виновных, сделать выводы для предотвращения повторения инцидентов и принести всем извинения а то и компенсировать стоимость проезда. Нет, даже мысли такой нет. Они огрызаются, ****!
Гость_Кость | 9 января 2017, 17:23 #
Очередные козни Госдепа против РЖД. Каждые январские праздники РЖД специально делает подарок для своих любимых пассажиров, запускает дополнительный состав -"Ретро - поезд", где пассажиры могут с головою окунутся в 60-70-е годы XX века. Фактически это музей на колесах, где каждый вагон - состарен вручную, каждая деталь продумана специалистами, с любовью воссоздана атмосфера тех лет по фотографиям и старым эскизам. И все это за смешные деньги, фактически даром !!! 15 часов в старинном поезде, в другой эпохе, фактически в сказке. Настоящий подарок от РЖД к Новому году ! И всегда есть альтернатива - поезд "Вятка" СВ
Гость_света | 9 января 2017, 17:27 #
согласна.Пассажирам нужна компенсация,Все в нашей стране с рук сходит.Люди 15 часов в холоде ехали!!!!!!!!!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ