В Кирове уток накормили хлебом за 550 рублей

17 января 2017, 15:22 | Репортеръ
Сегодня, 17 января 2017 года, кировчане накормили уток хлебом от Германа Стерлигова стоимостью 550 рублей.
Фото: vk.com/43vks_kirov
Фото: vk.com/43vks_kirov

Уток в парке им. Кирова сегодня кормили и взрослые, и дети. «Это капля в море и уткам этим не помочь. При этом мы надеемся, что для многих это повод задуматься, чем они кормят себя и своих детей, - сообщает «Вятское крестьянское собрание».

Представители «Вятского крестьянского собрания» уверены, что люди находятся в той же ситуации, что и утки. «Но проблема людей тщательно подчищается современным здравохронением и статистикой. Поэтому общество не замечает проблемы, и продолжает покупать отраву», - считают они.

Напомним, в декабре Герман Стерлигов открыл в Кирове магазин натуральных продуктов. В магазине можно купить молочные продукты, мед, хлеб, мясо и овощи. Так, за буханку хлеба придется отдать 550 рублей, за десяток яиц - 360 рублей, за 1 кг молодой говядины - 800 рублей, за 1 литр молока - 500 рублей. Высокую стоимость продуктов Стерлигов связывает с «высокой трудоёмкостью производства и небольшими объёмами создаваемой продукции».

Стоит отметить: в управлении охраны и использования животного мира Кировской области говорят, что уток кормить хлебом нельзя. «Кировчане сами виноваты, что сейчас так расширилась популяция уток, живущих на пруду у цирка, - сообщили там. - Животных подкармливают хлебом постоянно, они разжирели и не могут улететь в безопасное место, так как уже не знают другой жизни». Уток советуют подкармливать размоченными в кипятке крупами.

Комментарии (12)К последнему
Гость_ОТК | 17 января 2017, 15:37 #
У этого типка с чердаком явные проблемы .Надо же так изощрённо издеваться над народом втюхивая хлеб по 500 руб.в то время многие едва выживают в условиях крайне высокого уровня безработицы и зарплат -10- 20 тыс руб.
Гость_))) | 17 января 2017, 15:52 #
Стерлигов - иди нахой из города, пока уточек не затолкали тебе по самые буханки черного.
Гость_Ввк | 17 января 2017, 16:19 #
Буханка 550 рублей? Сам хлеб пеку дома из экологически чистых продуктов и стоимость буханки не превышает 50 рублей. Выходит буханка в день, думаю у меня это тоже небольшие объемы продукции. Значит уж очень у него получается уж очень завышенная стоимость "высокого трудоемкого производства" - аж 500 рублей за буханку. Бред!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ