Отец погибшей от схода снега 6-летней девочки собирает средства на возведение храма

18 января 2017, 10:33 | Репортеръ
На строительство храма Блаженной Матроны, который запланирован на Даниловском кладбище, необходимо 37 млн рублей.
Отец погибшей от схода снега 6-летней девочки собирает средства на возведение храма
Фото: Сергей Южанин

Напомним, что трагедия в Слободском произошла 9 марта 2015 года, около 11 часов. Тогда 6-летняя девочка вышла из подъезда своего дома по улице Набережная. В этот момент ей на голову упала глыба льда. На место случившегося приехала «скорая» помощь и госпитализировала ребенка. Девочка находилась в реанимации в коме.

По факту травмирования ребенка было возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть». 9 марта 2015 года задержали директора обслуживающей организации ООО «Содружество».

Врачи неделю боролись за жизнь девочки, к сожалению, реанимационные мероприятия результата не принесли. В ночь с 13 на 14 марта девочка, не приходя в сознание, скочалась.

Отец погибшей девочки Сергей Южанин помогает собирать средства на храм, после произошедшей в своей жизни трагедии. «Я получил благословение от владыки Марка на оказание помощи при построении храма блаженной Матроны, - рассказывает newsler.ru мужчина. - Изначально на Даниловском кладбище планировали строить часовенку, но владыка сказал, что лучше возвести храм».

Утвержденный проект храма.
Утвержденный проект храма.

По словам Сергея, храм необходим, так как панихиды на кладбище по ушедшим - это очень полезные действия. «Именно Матрона привела меня к Богу после трагедии, - сообщил слобожанин. - Храмы в Слободском не строились более 120 лет. А на кладбище это будет очень полезно, красиво. Не все же строить для временной жизни, нужно подумать о вечности человеческой души».

Сейчас проект храма Блаженной Матроны в работе. Стоимость проекта 1млн. рублей. Стоимость постройки - 36 млн рублей. «На строительство практически ничего не собрано, - рассказывает Сергей Южанин. - Я продавал фотографии на благотворительность - собрал примерно 30 тыс. рублей. Сначала попробую эту сумму собрать в Слободском и в Кирове, а когда проект будет на руках искать уже серьезных меценатов, скорее всего, москвичей. Не знаю, может ошибаюсь. Но лучше что-то делать, чем совсем ничего. Дело это, считаю, очень важным, интересным и полезным для людей».

Комментарии (1)
Гость_Яша | 18 января 2017, 10:46 #
А синагоги до сих пор ни одной нет!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ