В Слободском открылся новый производственный участок фабрики игрушек «Весна»

19 января 2017, 12:47 | Репортеръ
Вчера, 18 января 2017 года, в цехе №6 фабрики игрушек «Весна», который находится в городе Слободском состоялось открытие нового производственного участка.
В Слободском открылся новый производственный участок фабрики игрушек «Весна»

Открыла торжественную церемонию генеральный директор фабрики игрушек «Весна» Ольга Доротюк. «Для нас открытие нового производственного участка, несомненно, важное событие, - сообщила Ольга Юрьевна. - Особо приятно, что с этого события начинается 2017 год - юбилейный для нашего предприятия! 75 лет - это и история, и большой опыт, благодаря которому мы не только переживаем экономические вызовы, но и постоянно развиваемся. Так за последние два года внутренние инвестиции были направлены на комплекс мероприятий по повышению технико-экономического уровня отдельных производств. Работы по внедрению передовой техники и современных технологий проводились и ведутся в  цехах фабрики, расположенных в Кирове, Слободском и Лянгасово. Сегодня мы присутствуем на открытие нового вязального участка, оборудованного современной техникой, что являются этапом программы модернизации и обновления  нашей фабрики. Хочу отметить, что это событие повлечет за собой не только новую продукцию, но и, в перспективе, до 30 рабочих мест. От себя лично хочется поблагодарить все службы фабрики «Весна», которые разрабатывают и реализуют на предприятии программу модернизации. Пусть сегодня мы открываем не огромный завод, а только участок, но это движение вперед, это развитие!».

Директор фабрики игрушек «Весна» Ольга Доротюк.
Директор фабрики игрушек «Весна» Ольга Доротюк.

Также всех присутствующих поздравила глава администрации города Слободского Ирина Желвакова. По словам Ирины Викторовны, рабочие места - один из ключевых факторов развития города Слободского. «В декабре 2016 года одно из предприятий города тоже открыло новые вакансии, а в январе 2017 года участок вязания запускает фабрика игрушек, - сообщила она. - Поэтому хочется пожелать всем слобожанам, чтобы такие открытия стали для нас ежемесячными».

Глава администрации города Слободского Ирина Желвакова.
Глава администрации города Слободского Ирина Желвакова.

По словам заместителя генерального директора по технике и технологии Александра Мохова, участок оборудован современной вязальной машиной с программным обеспечением производства Германии. «Преимущество такой техники в возможности выпуска разнообразного трикотажные полотна; жаккардовая, ажурная вязка, однофактурная и двухфактурная гладь - залог новых, красивых платьев и костюмов для кукол, для которых дизайнеры фабрики сами могут придумывать узоры и переплетения, - отметил Александр Николаевич. - Большая скорость вязания, качество продукции обеспечивается этим компьютеризированным вязальным автоматом».

Заместитель генерального директора по технике и технологии Александр Мохов.
Заместитель генерального директора по технике и технологии Александр Мохов.

Начальник цеха №6 Ирина Игнатьева произвела запуск нового оборудования и представила готовое полотно.

Разнообразие вязаных образцов одежды участники мероприятия могли увидеть на представленных куклах-моделях.

По окончании торжественной церемонии все гости посетили с экскурсией другие участки цеха, где познакомились новыми рабочими местами, оборудованными современными швейными машинами.

Комментарии (2)
Гость_ЯЯЯЯ | 19 января 2017, 13:54 #
почему на фото нет друга Чебурашки Лазара В.В.
Гость_Хахаха | 20 января 2017, 02:12 #
Ленту на камеру перерезали, огурцов нашинковали, по сотке махнули, и швейки заработали!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ