Стала известна цена за круг на новом колесе обозрения

11 марта 2017, 13:14 | Репортеръ
Стал известен режим работы нового колеса обозрения у цирка, а также стоимость одного круга.
фото: Арсений Метелев
фото: Арсений Метелев

Совсем недавно на новое колесо обозрения установили кабинки и построили кассу для продажи билетов. На днях 50-метровое колесо обозрения под названием «Дымковская радость» запустили.

И вот стала известна цена «Дымковской радости»: стоимость одного круга на новом аттракционе составляет 150 рублей. Правда, за эти деньги прокатиться можно только с понедельника по пятницу до 17 часов. В выходные и праздничные дни будет дороже: цена за круг составит 200 рублей.

Также можно арендовать и всю кабинку. Аренда кабинки на один круг до 17 часов обойдется гражданам в 600 рублей, после 17 часов - дороже. Отметим, что всего в кабинку входят шесть человек.

Продолжительность круга составляет 8 минут. Новый аттракцион будет работать каждый день без выходных.

Напомним, что ранее колесо обозрения планировалось разместить на Театральной площади между зданием Драмтеатра и корпусом ВятГУ. Однако это место размещения колеса вызвало недовольство среди кировчан. Позже областная прокуратура направила в Арбитражный суд требование о признании недействительным заключенного по итогам аукциона договора на право размещения нестационарного объекта на Театральной площади.

Читайте по теме Колесо оборзения
Новую сцену на Театральной площади должны сделать до 5 декабря
В Кирове приостановили работу нового колеса обозрения
Кировчане делятся первыми фото и видео с нового колеса обозрения
Комментарии (5)К последнему
Гость_гость | 11 марта 2017, 15:10 #
Кому он нужен этот режим работы колеса. Ленточку Васльев как обычно перережет. Друганов из областного правительства, законодательного собрания, из городской администрации Валера бесплатно покатает и все,будет это пугало стоять на Центральной ул г Кирова
Гость_Горожанин | 11 марта 2017, 21:35 #
Чо там смотреть то с колеса: старые хрущебы, суету людей и машин...
Гость_житель | 12 марта 2017, 07:59 #
И впрямь, что смотреть с этого колеса и за такие деньги, поставили внизину и довольны, лишняя трата денег, ему место было бы в бывшем Халтуринском парке, там хоть можно было на самом деле посмотреть округу- леса, река и город. там место высокое. Этим колесом весь вид испортили у цирка. Стоит такая "грамадина" у самой дороги, даже смотреть противно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ