Власти Котельнича добиваются выселения сирот из детского дома

15 марта 2017, 13:17 | Репортеръ
Воспитанников Спицынского детдома предлагают, как вещи, разбросать по детдомам Кировской области, а сам детдом — забрать в ведение Котельнического района.
Власти Котельнича добиваются выселения сирот из детского дома

25 воспитанников Спицынского детдома могут лишиться крова и хоть не совсем настоящей, но все-таки семьи. Дело в том, что председатель Котельнической райдумы Владимир Банников развернул против сирот настоящую войну. В нашем распоряжении оказалось его письмо, которое он направил и.о. запреда Кировской области Дмитрию Курдюмову.

Дело в том, что около двух лет назад Спицынский детдом (как впрочем и другие подобные учреждения) были переданы в ведение областной власти. А имущество - в госсобственность. Именно этот факт, спустя два года, вдруг возмутил депутатов Котельнической райдумы, от имени которых выступает Банников. Что, как выяснилось, уже является не правдой: райдума не принимала никаких общих и официальных решений по данному поводу.

И вдруг власти Котельнича решили, что 25 сирот Спицынского детдома помешали своим существованием добропорядочному населению Котельнического района. Владимир Банников так, впрочем и пишет Курдюмову: «Данный вопрос не должен рассматриваться только с позиции интересов Спицынского детского дома». То есть в вопросе передачи недвижимости обратно в ведение района интересы детей-сирот власти Котельнича предлагают не учитывать.

Более того, буквально прямым текстом Банников угрожает Курдюмову, мол, в преддверии выборов котельничане раздуют скандал, если вопрос не решится в их пользу.

Интересно, что проблематика возникла именно сейчас, когда Спицынский детдом отремонтировали за деньги спонсоров. Можно предположить, высели власти сирот сейчас, здесь вполне может разместиться, например, офисный или торговый центр.

Комментарии (110)К последнему
Гость_Пётр | 15 марта 2017, 13:49 #
Вообще-то обращение Банникова абсолютно разумное, и ни о каком торговом центре речь в нём не идёт. Действительно, дет..садов в Котельниче катастрофически не хватает, и огромное здание детдома полностью отвечает сан. и пож. нормам для детсада, а вот для группы из 25 детей-сирот слишком велико, используется не рационально. Другое дело, что детишек необходимо разместить так, чтобы не создавать дополнительную психологическую травму от переезда на новое место жительства, но это вполне решаемо (многие семьи тоже переезжают с места на место).
p,s Интересно, в каком месте письма автор усмотрел угрозы Курдюмову?
Гость_Не врите, Банников! | 15 марта 2017, 13:58 #
Не врите, Банников прикрывается интересами местных жителей, чтобы самому поиметь выгоду. Почему сейчас? Мест в детсадах хватает. И даже если бы не хватало, почему от этого должны страдать самые незащищенные? По Банникову прокуратура плачет! Сироты - это хлам, от которого надо избавляться. Банников не соответствует занимаемой должности.
Гость_Пётр | 16 марта 2017, 11:00 ответил Гость_Не врите, Банников! #
- а где здесь враньё? Какой может быть личный интерес в открытии дополнительных мест для дет. сада? С чего вы взяли что детдомовских детей заставляют страдать? (сироты -хлам???, как у вас язык-то поворачивается такое писать?) Про "прокуратура плачет", без конкретных фактов -трёп "ни о чём" .Уж не вы ли та самая заведующая дет.домом, боящаяся потерять своё тепленькое место?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ