В Кирово-Чепецке устранили прорыв водопровода

3 апреля 2017, 16:02 | Репортеръ
Работы по восстановлению холодного водоснабжения в жилых домах и объектах завершены. Решается вопрос об установке секционной задвижки.
фото: kursktv.ru
фото: kursktv.ru

Напомним, утром мы писали, что в районе дома №13 по улице Чепецкой в городе Кирово-Чепецк произошел прорыв участка водовода. В связи с этим без воды остались 2 тыс. 437 человек.

К счастью, прорыв удалось устранить за несколько часов. По словам специалистов МУП «Водоканал», в Кирово-Чепецке участились аварии на сетях холодного водоснабжения на улице Чепецкой, где чугунный трубопровод находится в удовлетворительном состоянии.

«Причина частых порывов заключается в движении грунта, который, с учетом волнистого рельефа, насыщается водой во время температурных «качелей» зимой и таяния снега весной, начинает смещаться, таким образом, в прямом смысле ломая трубу», - прокомментировали ситуацию специалисты.

В связи с этим сейчас рассматривается вопрос об установке дополнительной секционной задвижки на магистральной сети водовода диаметром 300мм.

«Ориентировочная стоимость работ - около 100 тысяч рублей, - рассказал директор МУП «Водоканал» Артем Щербаков. - Это даст возможность уменьшить количество отключаемых жилых домов и организаций на время проведения ремонтных работ. Работы по установке секционной задвижки планируются в весенне-летний период 2017 года».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ