В Кирове открыли новое колесо обозрения

29 апреля 2017, 15:33 | Репортеръ
Сегодня, 29 апреля, в Кирове состоялось торжественное открытие нового колеса обозрения, расположенного у пруда возле кировского цирка.

Напомним, о том, что в Кирове появится второе колесо обозрения, стало известно еще в прошлом году. Ранее колесо обозрения планировалось установить на Театральной площади между зданием Драмтеатра и корпусом ВятГУ. Однако это место размещения колеса вызвало недовольство среди кировчан. В сентябре 2016 года наконец-то было определено окончательное место для размещения аттракциона: между прудом и «Макдоналдсом» в парке у кировского цирка. Монтаж конструкции начался в середине ноября, а закончили монтаж конструкции к началу марта 2017 года. В середине марта 50-метровое колесо обозрение запустили.

Сегодня, 29 апреля, состоялось торжественное открытие нового колеса. На мероприятии присутствовали представители городской и областной власти. Чиновники отметили, что новое 50-метровое колесо обозрение станет еще одной достопримечательностью нашего города и будет радовать как кировчан, так и гостей Кирова. К слову, новый аттракцион будет работать ежедневно с 10-00 до 22-00 без выходных. Стоимость одного круга на аттракционе в будни с 10-00 до 17-00 составляет 150 рублей, с 17-00 до 22-00 - 200 рублей. В выходные и праздничные дни билет также стоит 200 рублей. Кроме того, можно арендовать и всю кабинку. Она обойдется в 600 рублей, после 17 часов - дороже.

Первыми посетителями нового колеса после его торжественного открытия стали дети - воспитанники интерната. После того, как дети сделали круг, прокатиться на аттракционе смогли все желающие.

Отметим, что в честь открытия колеса обозрения сегодня, в 21-00, в парке возле цирка будет запущен фейерверк.

Комментарии (22)К последнему
Гость_1 | 29 апреля 2017, 15:57 #
Ну наконец то.!!!! Сейчас заживем!!!! Как заеб%% смотреть на грязь и разруху в городе,залазишь на колесо и 20 минут смотришь на красивый (только с высоты) город
Гость_ЭКА НЕВИДАЛЬ | 29 апреля 2017, 16:10 #
Странно, что на открытие приехало все начальство, видимо Крепостнов поручил им быть в выходной, открывают как будто завод стратегический или новую больницу, это ведь коммерческий проект, у которого нет никакой социальной роли или пользы для бюджета.
Стыдно должно быть чинушам-побегушам, а они вышли с видом якобы в чем-то значимом участвуют. Один круг 200 рублей бешеные деньги, для сравнения на автобусе 22 рубля с одного конца города до другого можно доехать, а тут 200 рублей за 8 минут, деньги бешеные. Видимо не судьба нам жить достойно с такими чинушами.
Гость_kubov | 29 апреля 2017, 16:16 #
нашли чему радоваться,дорог нет и не будет,а колесо останется. Власть - одни уроды.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ