Паводок в Котельниче достиг своего пика

18 мая 2017, 17:51 | Репортеръ
За сутки вода в Вятке в районе Котельнича прибыла на 2 см, сегодня, 18 мая 2017 года, ее уровень составил +658 см от нулевого поста.
Паводок в Котельниче достиг своего пика
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

«На завтра прогнозируют без изменений, - рассказал первый заместитель главы администрации Котельнича Андрей Лыков. - Судя по всему, это пик паводка, с завтрашнего дня начнется снижение уровня воды. Отмечу, что в прошлом году максимальный уровень воды в Вятку у Котельнича был выше почти на 1 метр и составлял +752 см от нулевого поста».

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Кировской области, в настоящее время в Котельниче подтоплены 4 придомовых территории, доступ к ним обеспечивается с помощью деревянных мостиков и плавательных средств. Четыре человека переселены в центральную гостиницу до снятия режима повышенной готовности. Еще пять человек, которые нуждаются в постоянном медицинском наблюдении, были заранее размещены в районной больнице.

Кроме того, с начала половодья котельничан на лодке перевозят через Вятку 6 раз в день. На период паводка в Затоне круглосуточно дежурят представители пожарной охраны, полиции и дежурная медсестра.

Добавим, что жителям Затона выставили счет за изготовление деревянных мостиков на время паводка. Расходы на их сооружение включили в квитанции за коммунальные услуги. Так, за «текущий ремонт» жильцам одного из домов предъявили счет на 10 тыс. 25 рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ