Кировчане делятся впечатлениями от увиденного Патриарха

6 июня 2017, 22:15 | Репортеръ
Несмотря на то, что Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл не пообщался с паломниками, для многих кировчан, прибывших Крестным ходом в Великорецкое, увидеть Патриарха было очень значимым событием.
Патриарх Кирилл.
Патриарх Кирилл.

Сегодня, 6 июня 2017 года, в селе Великорецкое прошла кульминация Крестного хода - божественная литургия, которую возглавил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. В село Великорецкое Патриарх прилетел на вертолете.

Кировчане, которые пришли в Великорецкое вместе с Крестным ходом, делятся в соцсетях впечатлениями от того, что лично смогли увидеть Святейшего владыку. Для многих это было незабываемо. И такая мимолетная встреча особенно значима для них.

Фото: Соня Варсегова.
Фото: Соня Варсегова.

«Патриарх Кирилл. Патриаршая служба. Незабываемый день!», - написала на своей страничке ВКонтакте кировчанка Соня Варсегова, которая побывала на божественной литургии в Великорецком.

Фото: Наталья Крючкова.
Фото: Наталья Крючкова.

«Сегодня для меня очень важный день. Пройден трёхдневный путь до села Великорецкое длиной более 100 км. Службу впервые возглавил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл», - сообщила Наталья Крючкова.

Фото: Елена Бабинцева.
Фото: Елена Бабинцева.

«Патриарх Кирилл благословляет нас», - радуется Елена Бабинцева.

Фото: instagram.com/grebenevamariia
Фото: instagram.com/grebenevamariia

«Почти пережили этот день .. Скажу честно, было очень тяжело... Те кто был поймут... Зато мы были в паре шагов от патриарха)», - восхищается пользователь grebenevamariia на своей странице в Instagram.

Фото: Соня Варсегова.
Фото: Соня Варсегова.

«В этом году в крестном ходе удалось пройти совсем немного, но благодать от совместной молитвы до сих пор в моем сердце. Совершая сегодня благодарственный молебен Патриарх Московский и вся Руси Кирилл сказал, что крестный ход - это подвиг, а подвиг это есть движение ВПЕРЕД!! Пусть и Ваши сердца наполнятся Любовью и Благодарением!! Отче Никола Чудотворче...моли Бога о нас...», - делится своими впечатлениями на своей страничке Светлана Русинова.

Кировский предприниматель продает воздух после богослужений
Филейку в среду перекроют из-за крестного хода
Во время Великорецкого крестного хода паломники обращались за медпомощью более 3 тыс. раз
Комментарии (25)К последнему
Гость_Алина | 7 июня 2017, 09:26 #
"Для многих это было незабываемо" - незабываемо омерзительно. Проехался, как царь с кортежем, везде на перекрестках гайцы, в великорецкое на вертолёте, а не своими ножками,охрана, бронированые машины и кричащее богатство - знай, чернь, хозяев жизни!
Гость_кировчанин | 7 июня 2017, 11:58 #
действительно зрелище омерзительное.ЦААРЬ приехал.
Гость_Правдоруб | 7 июня 2017, 12:00 #
Кирилл, сам сказал, что никуда он ехать и не хотел. просто ИО губернатора его очень как-то так попросил и он приехал.
А на самом деле, когда Васильев его попросил приехать в связи с предстоящими выборами тот не захотел в эту дыру ехать, Васильев через Путина надавил,мол сначала мои, а потом и твои выборы. надо и его и тебя к нам, ну Путин и приказал Кириллу ехать в Киров, но чтоб не так омерзительно ему было, все пообещал сделать быстро. самолет, вертолет и сразу обратно, плевать им на всех, причем с вертолета. А местные опять раболепствуют перец царями тьфу
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ