В WhatsApp нашли уязвимость, позволяющую следить за пользователями

11 октября 2017, 12:40 | Репортеръ
Уязвимость мессенджера способна считывать информацию о режиме дня пользователя, которой могут воспользоваться злоумышленники.
В WhatsApp нашли уязвимость, позволяющую следить за пользователями

В коде популярного мессенджера WhatsApp нашли «дыру», которая позволяет следить за пользователями, сообщают «Народные новости». Сообщается, что мессенджер позволяет увидеть, когда пользователь, который есть в списках контактов, был онлайн в последний раз. Опцию можно отключить, но приложение все равно не скроет статус «онлайн».

Разработчик ПО Роб Хитон написал для браузера Chrom особое расширение, наглядно показав, что проведенный анализ собранных сведений помогает установить точную информацию о режиме дня пользователя. Также Хитон составил графики, на которых показана суточная активность нескольких пользователей мессенджера: они помогли определить точную продолжительность времени, которое пользователи проводят в соцсети и когда именно. По мнению Хитона, благодаря этой уязвимости злоумышленники могут следить за пользователями, например, за партнерами, а данные продавать в целях рекламы.

Читайте по теме Новости WhatsApp
У кировчан может перестать работать WhatsApp
Кировчане могут остаться без WhatsApp
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ