Путин предложил установить ежемесячную выплату на рождение первенца

28 ноября 2017, 18:10 | Репортеръ
Президент России Владимир Путин заявил, что с января 2018 года в России установят ежемесячную выплату на рождение первенца.
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин предложил ввести выплату для поддержки рождаемости, сообщает «Газета.Ru». Государство будет платить деньги с рождения первого ребенка до достижения им 1,5 лет.

Сумма выплаты будет исчисляться прожиточным минимумом ребенка в регионе. В среднем в 2018 году ее размер составит 10 тыс. 523 рубля, в 2019 году - 10 тыс. 836, в 2020 - 11 тыс. 143 рубля. Всего на реализацию этих мер поддержки за три года планируют потратить 144,5 млрд рублей.

Михаил Курашин, депутат Заксобрания Кировской области 5-го созыва:

«Это правильное решение, которого давно ждут многие родители. Только срок таких выплат необходимо делать, как минимум, до 3-х лет, а в идеале - до 18».

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации РФ:

«Любая финансовая поддержка, особенно молодых семей, безусловно, заслуживает одобрения. Денег никогда не бывает много. Но стоит учитывать, что у нас разные регионы с разными бюджетами. Безусловно, инициатива позитивная. Но каждый регион должен сам определять в силу своих возможностей объем финансовой поддержки молодых семей».

Алексей Кузьмин, депутат Кировской гордумы 5-го созыва:

«Безусловно, сегодня была озвучена очень весомая демографическая инициатива, которая сможет облегчить финансовую жизнь миллионам российских семей. Однако данные меры являются вынужденными, потому что растить и воспитывать детей в России с каждым годом становится все дороже».

Комментарии (4)К последнему
Гость_АЛКАШНЯ ГОТОВА К РОЖДЕНИЮ ПОТОМСТВА. | 28 ноября 2017, 21:05 #
Мы, алкаши Российской Федерации, готовы поставлять потомство. Платите нам больше.
Гость_Даня | 28 ноября 2017, 21:19 #
Бред.Популизм.Пособия ,получающим ниже !,5 прожиточного минимума по регионам.Сколько у нас? Что-то 8,5 на полтора=13, рожать -то будут сразу в домах малютки? Уровень жизни населения надо повышать.Не думаете ли вы,что это издевательство на фоне зарплат в 8 тыр?даже в 20 тыр?И еще:рожать детей,что бы они выросли в ненужных людей на пенсии(если она еще будет к тому времени)?Ху-ю нам подал Путин,пусть меняет курс.
Гость_Сергей | 28 ноября 2017, 21:27 #
Все как один будем голосовать за В.В.Путина! И за Единую Россию!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ