Опрос расскажет, сколько зарабатывают кировчане

30 января 2018, 11:34 | Репортеръ
2 февраля закончится исследование Кировстата об уровне жизни населения: ответы 624 семей в 17 городах и 9 поселках сформируют данные о финансовой обеспеченности, благосостоянии и мерах соцподдержки.
Опрос расскажет, сколько зарабатывают кировчане

Чтобы показать реальную картину уровня жизни населения, в начале этого года Росстат в шестой раз проводил выборочное наблюдение доходов и участия в социальных программах. В целом по России в этом обследовании примут участие 60 тыс. семей, в Кировской области в наблюдении примут участие 624 семьи в 17 городских и 9 сельских населенных пунктах.

С 20 января по 2 февраля интервьюеры Кировстата (со служебным удостоверением и паспортом) зададут вопросы жителям региона. Полученные за ряд лет данные дадут возможность увидеть динамику в сфере финансовой обеспеченности населения, влияния мер социальной поддержки на уровень благосостояния семей.

Данные за 2015 год показывают, что доход от трудовой деятельности на одно домохозяйство в среднем за месяц составил 32,1 тыс. рублей, а сумма социальных выплат - 12,4 тыс. рублей. В структуре социальных выплат первое место занимают пособия, второе - выплаты за счет средств материнского капитала, третье - компенсационные выплаты на детей. Также важным компонентом в структуре социальных выплат населению являются жилищные субсидии.

Комментарии (2)
Гость_Опрос | 30 января 2018, 12:13 #
Зачем гонять людей с вопросами когда видно что не только у нас , везде живут хреново. Какие 32000, многие в руках не держали такие деньги.
Гость_Ж_С | 30 января 2018, 17:38 #
Вы блат расскажите сколько выкинуто на обочину жизни прибамбасами капиталистов. Нищих наплодили, работы лишили сейчас пытаются сделать красивую картинку. Не получается картинка.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ