Дорожный комитет области заставили осветить улицу, чтобы там не умирали люди

15 февраля 2018, 17:26
Активисты ОНФ добились, чтобы дорогу в селе Калинино Малмыжского района оборудовали осветительными приборами.
Дорожный комитет области заставили осветить улицу, чтобы там не умирали люди

Напомним, в прошлом году жители села Калинино Малмыжского района обратились за помощью к активистам ОНФ. Они сообщили, что на улице Пролетарской частично отсутствует электрическое освещение, а имеющиеся фонари предназначены только для освещения тротуара, то есть проезжая часть остается в темноте. Хотя улица протяженностью более 2,6 км проходит через село Калинино и является подъездной дорогой к городу Малмыж.

По мнению жителей села, именно это стало причиной трагедии, которая произошла в октябре 2017 года: переходившую улицу женщину дважды сбили проезжающие автомобили. Женщина получила серьезные травмы, от которых в последствии скончалась.

Тогда общественники выяснили, что эта улица относится к общему пользованию регионального значения и находится в оперативном управлении Дорожного комитета Кировской области. В связи с чем администрация сельского поселения не имеет право устанавливать опоры для уличного освещения на земле, которая находится в региональной собственности.

Общественники обратились в ГИБДД: сотрудники ведомства провели проверку. В результате собственника дороги обязали оборудовать проезжую часть осветительными установками.

«Собственнику автодороги, Дорожному комитету Кировской области, направлена информация о необходимости оборудовать улицу наружными осветительными установками. - прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев. - Мы продолжим держать вопрос на контроле до полного решения проблемы».

Справка
Об отсутствии уличного освещения в вашем населенном пункте вы можете сообщить в региональное отделение ОНФ по телефону (8332) 25-18-24, либо по электронной почте 43region@onf.ru.
Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ