В микрорайоны с многодетными семьями пустят автобусы

15 февраля 2018, 17:03 | Репортеръ
Жители микрорайона Филейка и поселка Ганино пожаловались городским властям на перебои в работе общественного транспорта.
В микрорайоны с многодетными семьями пустят автобусы

Как сообщает пресс-служба Кировской гордумы, у жителей города есть претензии к работе автобуса 19 маршрута. Он ходит в сторону деревни Сергеево только в дачный сезон, в остальное время местные жители вынуждены добираться пешком. По словам кировчан, в том районе находятся земельные участки, выделенные многодетным семьям. Также зимой на маршруте работает только один автобус, который ходит с интервалом один час. Поэтому в обеденный перерыв водителя в графике образуется трехчасовой перерыв.

Глава Кирова Елена Ковалева пообещала, что при разработке новой маршрутной сети будет пересмотрено расписание движения общественного транспорта. «Нужно максимально учесть потребности жителей, прежде всего в тех микрорайонах, где ведется активная застройка», – считает она. Также Елена Васильевна поручила в ближайшее время решить проблему автобусного сообщения до микрорайона, где проживают многодетные семьи.

Пожаловались жители Ганино и на отсутствие пешеходного перехода по ул. Центральной в районе домов №3 и 4. В настоящее время разрабатывается проект перехода на этом участке, работы запланированы на текущий год.

С главой ЦДС не стали продлевать контракт
В Кирове продлят ряд автобусов
В Кировской области запустят новые автобусные маршруты
Комментарии (1)
Гость_Хахашечка | 15 февраля 2018, 22:16 #
Не, не так. Для Нового членА избиркома дАдут афтобус, чтобы его детей возить. Танушка очень рада.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ